ЗА КРАСОТОЙ И МОЛОДОСТЬЮ В «ИМИДЖ»!

Наверное, не ошибусь, если скажу, что студия красоты «Имидж», открытая три года назад в нашем городе, стала любимым местом для многих. Это и понятно. В таком уютном местечке можно не только привести себя в порядок, но и отдохнуть душой и телом. Вы еще не были в «Имидже»? Не огорчайтесь! Предлагаем совершить увлекательное заочное путешествие и перенестись на Ленинградское шоссе. А поможет нам в этом Елена Полозова, директор этого царства красоты. Здесь по-домашнему уютная  атмосфера, приветливый персонал, профессионалы-специалисты. Здесь все пронизано любовью к клиентам. Чувствуется, что хозяева Елена и Алексей Полозовы вложили душу в свое детище. И это по-настоящему элитный салон, где каждый клиент чувствует себя важной персоной, ощущая заботу и внимание.

А начиналось все с мечты… Елена Викторовна — ржевитянка, по образованию — экономист. Вот уже 18 лет работает в железнодорожной поликлинике начальником экономического отдела. Кроме этого, она художественный руководитель и балетмейстер танцевального коллектива «Дебют». А студия красоты «Имидж» — ее давняя мечта, которая стала явью в желании творить прекрасное, приносить людям радость. И у нее все получилось. Не зря говорят — талантливый человек талантлив во всем.

_MG_1533— Сначала было тяжело, сняли помещение, дали рекламу, — признается Елена, — солидных конкурентов много. Но мы работали, старались, нашли в этой нише что-то своё (например, салон работает на качественных продуктах итальянской фирмы «Альфа-Парф», что позволяет нам добиваться уникальных оттенков в окрашивании). Затем решили, что нужно иметь свое помещение. Мы ни от кого не зависим, — не без гордости говорит она. — Следующий шаг — расширяться. Да, трудно, но с моей командой я справляюсь с любыми трудностями, — уверенно говорит моя собеседница. — Мы — одна большая семья.

Сегодня «Имидж» — это слаженная команда мастеров-профессионалов: парикмахеров высокого класса, мастеров ногтевого сервиса, косметологов, линержиста, мастеров по наращиванию ресниц и волос. С самого первого дня на-7-юи1трудится здесь Юлия Маркевич, парикмахер-универсал, визажист, технолог парикмахерского дела. Юля — обладательница диплома русско-итальянского общества профессионального сервиса «ИталЦентр» (TRICOBIOTOS), сертификатов Валерия Лазариди, «Альфа Парф» и др. Её чувство стиля поможет любой женщине приобрести свой неповторимый образ. Вечерние прически и запоминающиеся образы в макияже — ее «конек». Третий год работает в этой команде Роман Трусов, парикмахер-универсал, мастер международного уровня, дипломированный технолог парикмахерского дела. Роман проходил стажировку в Лондоне, много лет работал в московском салоне красоты. Он обладатель международного диплома Академии «VIDAL SASSOON», а также дипломов профессионального сервиса «WELLA», школы «Персона», «SEBASTIAN», «Элида». Его уникальный стиль в работе и подход к каждому клиенту позволяет создавать образы высокого класса. Его жена Наталья Трусова — мастер по перманентному макияжу — является обладательницей диплома дополнительного профессионального образования и сертификата центра «АИР» (г. Санкт-Петербург). В команду профессионалов также входят любимый многими парикмахер-универсал, работающий в «Имидже» третий год и обладающий _MG_1565сертификатом «Альфа Парф», Ольга Яковлева, и она же мастер биотату, мастер художественной росписи ногтей; парикмахер-универсал Анастасия Васильева, и она же мастер по наращиванию волос; мастер ногтевого сервиса и начинающий парикмахер Инна Лебедева, мастера ногтевого сервиса, маникюра и педикюра Ирина Цветкова и Марина Смирнова (она же дипломированный специалист по восковой и «сахарной» депиляции), мастер по наращиванию и химической завивке ресниц Юлия Цветкова, а также универсальный косметолог Татьяна Розова. Сама Елена Полозова — визажист, специалист по фотоэпиляции, кавитации и миостимуляции, мастер ногтевого сервиса, мастер по наращиванию и химической завивке ресниц.

— В последнее время появилось множество новых терминов, которые непосвященных в «салонные» премудрости приводят в замешательство. Взять хотя бы экранирование волос, — продолжает разговор Елена Викторовна. — Экранирование волос — это простая процедура нанесения уникального состава на волосы, который гарантирует защиту от неблагоприятных внешних воздействий, дополнительный уход и увлажнение, блеск, легкость и объем волос.

_MG_1541— А что такое капсульное наращивание волос?

— Капсульное наращивание называется так потому, что для крепления донорских прядей к собственным волосам используют кератиновые капсулы. По мере роста своих волос капсулы спускаются все ниже, и через какое-то время требуют коррекции (каждые 2-3 месяца). Такие волосы выглядят вполне естественно и долго служат: срок носки составляет до 6 месяцев (после рекомендуется сделать перерыв), к тому же они практически не вычесываются, сохраняя объем прически. Профессионально посаженные капсулы не видны под прядями. Более того, капсульное наращивание позволяет окрашивать, тонировать, мелировать, завивать, укладывать наращенные волосы, как вам только вздумается. Вы можете посещать баню и сауну, пользуясь защитной шапочкой, и применять различную косметику для волос, включая кондиционеры и бальзамы, только без содержания масел.

_MG_1485— Елена, правда ли парафинотерапия обладает омолаживающим действием?

— Парафинотерапия — один из видов расслабляющих СПА-процедур для рук и ног. Она рекомендована и детям. Самой популярной процедурой считаются парафиновые ванны для кистей. Всего за один сеанс кожа рук становится такой ровной, мягкой и гладкой, что косметологи прозвали эту процедуру «бархатными ручками».

— Елена, представьте нам новую революционную процедуру под названием «кавитация». Эффект хирургической липосакции, но без операции!

— Этот метод позволяет получить результат, сопоставимый по эффекту с липосакцией. Смысл процедуры заключается в том, что под действием комбинации волн низкочастотного ультразвука, мембраны адипоцитов начинают сильно резонировать и разрушаться, содержащийся в них жир становится жидким и происходит его «выброс» из клеток. Сама жировая клетка опадает, а образовавшаяся жидкость может быть выведена из организма естественным путем. За один сеанс можно получить уменьшение объема на 3-4 см. Курс из 4-6 сеансов дает эффект, сопоставимый с хирургической липосакцией.

— А для чего нужен RF-лифтинг?

— Радиоволновой лифтинг — это собирательное название ряда косметологических процедур, в основе которых лежит благотворное воздействие высокочастотных электромагнитных импульсов. RF-частоты используются в основном для омоложения и подтяжки кожи, в частности, после похудения и беременности, а также для липолиза подкожно-жировой клетчатки и лечения целлюлита.

— Подскажите, есть ли в салоне физиопроцедуры?

на-7-юи— Да, например, миостимуляция (электростимуляция) — это процесс применения импульсных токов для лечения и восстановления естественной работы мышц, тканей, нервов, внутренних органов. Как лечебный метод известна достаточно давно, в качестве физиотерапии. В косметологии миостимуляцию эффективно применяют для коррекции фигуры, лица, лечения целлюлита, увеличения мышечной массы, укрепления и тренировки мускулатуры, анальгезии, восстановление калиево-натриевого баланса и многих других процедур.

— А о новой услуге — фотоэпиляции?

— Суть ее в воздействии на корни волос при помощи света высокого импульса. Благодаря 8-12 процедурам вы сможете избавиться от нежелательных волос раз и навсегда.

_MG_1476— Может, есть еще какая-нибудь «изюминка» салона?

— Конечно, есть! Недавно мы приобрели массажное кресло, куда может присесть любой и получить истинное наслаждение от массажа, очень схожего с ручным. Да что говорить, приходите к нам и всё увидите сами!

Внешнюю красоту нужно поддерживать. К красоте внутренней нужно стремиться. Быть красивым — это не только заслуга природы, но и наше желание, исполнить которое помогут мастера студии красоты «Имидж».

Здесь стрижки — не просто стрижки, а маникюр — нечто отличное от стандартного ухода за ногтями: в каждое действие мастера салона вкладывают желание довести облик клиента до совершенства. Потому что в «Имидже» отлично знают, что ухоженная внешность влияет на внутренний настрой человека, его уверенность в себе. Комплексный профессиональный уход стилистов и массажистов позволит каждой из нас приблизиться к идеалу, а это так важно — нравиться себе и окружающим. «Имидж» — искусство стильных сочетаний!

Елена Сооляттэ

Фото Владимира Кутузова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *