ПО СЛУЧАЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

21 марта в Твери, в ДК «Химволокно», в связи с профессиональным праздником торжественно чествовали работников отрасли ЖКХ. Порядка семидесяти руководителей и рядовых работников предприятий жилищно-коммунального комплекса области в этот день получили почетные грамоты и благодарности от правительства Тверской области и Законодательного собрания. В их числе — руководитель Ржевского ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» Татьяна Марусяк. Она награждена Почетной грамотой ЗС Тверской области, которую ей вручил председатель постоянного комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу ЗС ТО Станислав Петрушенко.

Выступая с торжественным поздравлением, Петрушенко особо отметил: от того, как функционирует отрасль, от каждого предприятия и каждого его сотрудника, зависит комфорт и настроение миллионов людей — ведь именно предприятия ЖКХ создают комфорт, уют и тепло в домах, чистоту на улицах, дают воду и свет — все блага цивилизации, без которых современный мир невозможно представить. Он произнес слова благодарности в адрес работников отрасли и пожелал им здоровья, успехов и всего наилучшего. Министр энергетики и ЖКХ Тверской области Алексей Цветков зачитал поздравление от имени губернатора и также вручил почетные грамоты и благодарности за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и грамотное и четкое исполнение долж-ностных обязанностей.

Татьяна Марусяк в отрасли работает уже почти четверть века. По специальности она инженер-электрик железнодорожного транспорта, а непосредственно в энергетику пришла в 1995 году. Начинала инженером отдела сбыта Ржевских электрических сетей АО «Тверьэнерго», и уже несколько лет возглавляет Ржевское отделение «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнерго-
Сбыт». Коллеги отмечают: Татьяна Алексеевна очень грамотный специалист и продолжает наращивать свои знания: постоянно следит за изменениями в законодательной базе, касающейся вопросов электроэнергетики, совершенствует свой профессиональный уровень и, что немаловажно, делится опытом с сотрудниками. Умеет убеждать, творчески и ответственно подходит к исполнению своих должностных обязанностей. Сотрудники отделения отмечают ее доброжелательность, уравновешенность в отношениях с потребителями электроэнергии Ржева и соседних районов, глубокую порядочность и отзывчивость. Умение работать с людьми, грамотность, профессионализм и настойчивость в работе снискали ей заслуженный авторитет в коллективе и уважение потребителей.

Ржевское отделение ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» обслуживает не только Ржевский, но и другие ближайшие районы. Татьяна Алексеевна сумела наладить тесные дипломатические отношения с главами муниципальных образований, регулярно встречается для обсуждения и решения текущих вопросов. Руководство ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» отмечает, что руководитель ржевского отделения ведет активную работу по изысканию путей выполнения плана сбора денежных средств, что во многом способствует стабильной энергетической обстановке в городе Ржеве и Ржевском районе. За годы работы Татьяна Марусяк неоднократно была отмечена за добросовестный труд: в 2002 году — Почетной грамотой ОАО «Тверьэнерго», в 2007 году ее имя было занесено на Доску Почета ОАО «Тверская энергосбытовая компания». В 2011 году Татьяна Алексеевна награждена Почетной грамотой главы Ржевского района, еще через два года — объявлена благодарность филиала ОАО «МРСК-Центра» — «Тверьэнерго», в 2014 году объявлена благодарность генерального директора ОАО «Концерна Рос-энергоатом».

Директор обособленного подразделения «ТверьАтомЭнергоСбыт» Павел Косарев и Станислав Петрушенко поздравили Татьяну Алексеевну с заслуженной наградой и пожелали ей дальнейших успехов в деятельности.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *