ВРЕМЯ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ!

Наш Ржев всегда был одним из самых зеленых городов Верхневолжья. Но, к сожалению, век деревьев, особенно тополей, которые всегда были самыми доступными для посадки, недолог. В последнее время некоторые зеленые насаждения, возраст которых исчисляется десятилетиями, стали потенциальной угрозой для людей, зданий, линий электропередачи.

Некоторые из них еще можно опилить, сформировать разросшуюся крону, но от большинства старых деревьев необходимо избавляться. Особенно важно проводить эту работу в местах, где находятся дети. Процесс этот непростой, требующий серьезных материальных затрат. Одним из таких заросших, неухоженных мест еще несколько лет назад была территория четвертой школы. На школьном дворе росли старые больные деревья, которые угрожали безопасности учащихся. Но благодаря совместным усилиям неравнодушных людей, школьная территория постепенно преображается. Инициатором проводимых работ стал депутат Законодательного собрания Тверской области Роман Крылов. Именно к нему за помощью обратились руководство школы и родители. И уже пятый год силами ПАО «Электромеханика» и руками энтузиастов спиливаются старые тополя, выкорчевываются пни, вывозятся порубочные остатки. Этой сложной и кропотливой работой руководит начальник транспортного цеха предприятия Владимир Привалов.

Территория постепенно преображается. А для того, чтобы школьный двор оставался по-прежнему зеленым и уютным, высаживают молоденькие липы и сосны.

Эта весна не стала исключением. Выпилены несколько деревьев, в ближайшее время будут выкорчеваны пни, а потом завезут саженцы и высадят их совместно с детьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *