ЮБИЛЕЙ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

30 апреля исполнилось 370 лет со дня образования Пожарной охраны России

В Ржеве располагаются два подразделения государственной противопожарной службы: пожарно-спасательная часть N№ 12 и пожарно-спасательная часть N№ 62, входящие в состав ФГКУ «4-й отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области».

Работа пожарного опасна и трудна. Стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации, бытовые аварии и дорожно-транспортные происшествия — пожарные обязаны в самые короткие сроки прийти на помощь. Противопожарная служба — это, прежде всего, люди, которые многие годы преданы своей профессии. Если человек трудится в пожарной охране, значит, он осознанно выбрал такую рискованную профессию.

Сколько пожаров потушено за эти годы, сколько спасено человеческих жизней! Сколько масштабных проектов реализовано в жизнь. И все это — благодаря всему коллективу Ржевского пожарно-спасательного гарнизона. Ведь главное достояние Ржевского пожарно-спасательного гарнизона — это люди, которые ранее работали и продолжают нести нелегкую службу по борьбе с огнем. Благодаря их труду, профессионализму, подразделения достойно справляются со всеми поставленными задачами.

Большое внимание уделяется работе с подрастающим поколением. В рамках проведения всероссийских акций к Дню пожарной охраны, гражданской обороны, месячников безопасности детей, к Дню спасателя России личный состав Ржевского пожарно-спасательного гарнизона ежегодно проводит уроки безопасности в школах города и района, организует дни открытых дверей и экскурсии в пожарно-спасательные части, проводит тренировки по эвакуации людей в общеобразовательных учреждениях и социально значимых объектах.

В юбилей службы хочется выразить слова благодарности ветеранам пожарной охраны за многолетнюю службу в подразделениях Ржевского пожарно-спасательного гарнизона, а именно: А.И. Мосалёву, А.А. Старушок, С.В. Кроману, В.И. Степановой, Н.А. Бенецкому, В.В. Белякову.

Личный состав Ржевского пожарно-спасательного гарнизона постоянно совершенствует свои профессиональные навыки, что показывают результаты областных соревнований по прикладным видам спорта. Призёрами областных соревнований в 2019 году стали командир отделения ПСЧ N№ 12 старший сержант внутренней службы М.Н. Наумовец, старший пожарный ПСЧ N№ 12 старший сержант внутренней службы А.А. Рыбкин. Они входят в состав сборной команды Главного управления МЧС России по Тверской области по пожарно-спасательному спорту, выступают на региональных соревнованиях.

По результатам конкурса профессионального мастерства ПСЧ N№ 12 из года в год занимает первое общекомандное место. Лучшим командиром отделения признан командир отделения М.Н. Наумовец. Лучшим пожарным стал А.А. Рыбкин, а лучшим диспетчером — прапорщик внутренней службы М.А. Копылова.

Многие сотрудники неоднократно поощрялись благодарственными письмами от имени начальника Главного управления МЧС России по Тверской области, а также грамотами и ценными подарками от администрации города Ржева и Ржевского района.

Спасибо ветеранам, которые на сегодняшний день по-прежнему находятся в строю и оказывают методическую, практическую помощь, а также передают традиции молодому поколению. Это В.И. Булыгин, В.А. Дубков, К.А. Никитин.

Хочется поздравить коллектив Ржевского пожарно-спасательного гарнизона, всех сотрудников пожарной охраны с профессиональным празд-ником, пожелать им и их семь-ям здоровья, удачи, терпения, благополучия и счастья. И, как говорят пожарные, «сухих рукавов»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *