Архивы Рубрики: Служба 01

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Евдокимов разъяснил основные требования безопасности в отопительный сезон.

С ПРАЗДНИКОМ, ОГНЕБОРЦЫ!

В актовом зале 12-й ПСЧ прошло торжественное собрание, посвященное 374-й годовщине образования одной из старейших служб в России — пожарной охраны.

ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ ПО ПРАВИЛАМ

За весенне-летний пожароопасный период 2021 года на территории Ржева и района произошло 109 пожаров.

Я Б В СПАСАТЕЛИ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ

В рамках месячника по гражданской обороне офицеры-спасатели, сотрудники Ржевского пожарно-спасательного гарнизона проводили встречи в школах города и района. Воспитанникам детского сада № 6 повезло даже побывать в пожарно-спасательной части № 12 имени Героя Советского Союза Александра Константинова и в музее при пожарной части. На память ребятам были вручены пожарные значки, а в их группе висит красочный буклет, рассказывающий о современной пожарной технике и вооружении.

«РЕВНИТЕЛЯМ» — 150 ЛЕТ

Пожарная охрана Ржева по праву считается одной из старейших в Тверской области. Отсчет ее истории начался 21 августа 1871 года, когда по инициативе городского главы Берсенева было создано добровольное пожарное общество.

Благодаря сохранившемуся фонду Ржевского пожарного общества ревнителей мы имеем уникальные исторические сведения: протоколы постановлений пожарного общества с 1878 года, дела библиотеки и катка с конца XIX века, счета, циркулярные письма и отчеты. Конечно, есть в истории и много белых пятен, которые нам предстоит узнать.