ДВОРОВЫЙ ТРЕНЕР — ЭТО ЗДОРОВО

В последнее время слова «реализация проекта», прямо скажем, на слуху. Говорят об этом много и в прессе, и с высоких трибун. Проекты существуют самые разные, в разных сферах. Но успешными можно считать лишь те, результаты которых мы с вами можем увидеть, воспользоваться плодами их реализации.

Партийный проект «Единой России» «Дворовый тренер», безусловно, преследует самую благую цель — приобщить к занятиям физкультурой и спортом как можно больше детей и подростков. Особенно это актуально летом, когда большинство спортивных секций закрыто, а многие дети предоставлены сами себе. Проект реализуется во многих городах области, в том числе и в Ржеве. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Тверской области Роман Крылов уверен, что это один из самых главных партийных проектов, ведь он напрямую связан с безопасностью и здоровьем наших детей. Развитие детского спорта, создание современной инфраструктуры для спортивных занятий во всех без исключения городах области — приоритетная задача правительства Тверской области, находящаяся под пристальным контролем губернатора Игоря Рудени.

В минувшие выходные в Твери, на городском пляже состоялось торжественное открытие летнего сезона партийного проекта «Дворовый тренер-2019». Хотя ничего особенно торжественного в самом мероприятии не было. Было весело, интересно, царила непринужденная дружеская атмосфера. Скорее, это мероприятие можно было бы назвать праздником физкультуры и спорта. Приветственные слова председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрея Решетова, координатора партийного проекта «Детский спорт», депутата Тверской городской Думы Сергея Денисова, руководителя фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе Ильи Холодова, молодёжного министра спорта Александра Суворова были краткими и позитивными. Проект живет, все больше спортсменов становятся дворовыми тренерами, а значит, все больше детей могут заняться спортом под руководством опытных наставников.

Такое мероприятие, конечно, не могло обойтись без спортивных нагрузок. Собравшиеся сделали зарядку с тренерами фитнес-клуба «Атлетик Джим», посмотрели мастер-классы по футболу, баскетболу, армрестлингу, показательные выступления по воркауту, гиревому спорту. Гости праздника получили призы и подарки, а спортсмены — участники проекта — благодарности за личный вклад в развитие спорта в Тверской области от партии «Единая Россия».

Конечно, можно лишь позавидовать тверитянам, которые имеют такую замечательную спортивную площадку не просто в центре города, а на берегу Волги, у пляжа. Но и у нас в Ржеве возможностей для занятий спортом не так уж мало. Появляются и новые спортивные площадки. Например, уже началась и будет продолжена установка площадок для воркаута во дворах, где чаще всего проводят свое время наши дети. И такая доступность очень важна. Ребенок, у которого есть возможность весело и с пользой провести время рядом с домом, находится в безопасности. А уж недостатка в опытных спортсменах, желающих стать наставниками и делиться своим спортивным мастерством, в нашем городе, конечно же, нет. И партийный проект «Дворовый тренер» — это отличная возможность привлечь их к работе с молодежью, а детей — на спортивные площадки. Как сообщил нам председатель Комитета по физической культуре и спорту Александр Булыгин, в этом году по многочисленным пожеланиям родителей и бабушек ржевских ребятишек проект «Дворовый тренер» в Ржеве стартовал с 1 июня и будет работать уже не два, как в прошлом году, а три летних месяца. Расширен и перечень видов спорта, которыми могут заняться дети. Тренировки по баскетболу проходят на спортивной площадке 35-го лицея, по футболу — на поле гимназии № 10. Боксом можно заняться на стадионе «Горизонт». Занятия по самбо проходят в спортивном зале школы единоборств.

Итак, партийный проект «Единой России» успешно стартовал, и мы обязательно будем рассказывать нашим читателям о том, как проводят свои каникулы воспитанники дворовых тренеров.

Ольга ДАБУЛЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *