РОССИЯ — ЭТО МЫ

12 июня — День России

12 июня с утра шел дождь, синоптики обещали грозы. Запланированное на День России городское мероприятие на Филипповой даче перенесли на 16 июня, но организаторы праздника в сельском поселении Победа все намеченное осуществили. На всякий случай торжественную часть и кулинарную площадку открыли в ангаре. К 11 часам тучи разбежались, выглянуло солнышко, и к стадиону потянулись гости.

— История нашей страны, нашего района — это история жизни каждого россиянина. Наше настоящее и будущее зависит от нас, — сказала, открывая встречу, заместитель главы Ржевского района Наталья Фролова.

Почетные грамоты главы Ржевского района получили главы сельских поселений, участники добровольной пожарной дружины, учителя, руководители муниципальных предприятий, индивидуальные предприниматели, жители сельских поселений, кто активно участвует в жизни родного села. Победителям районного конкурса самодеятельного творчества «Многоцветие талантов», а это Есинский (1-е место), Победовский (2-е место) и Итомлинский (3-е) сельские дома культуры были вручены дипломы и денежные сертификаты. Юным волонтерам сельских поселений были объявлены благодарности за участие в акции «Белый цветок».

Глава сельского поселения Евгений Тарасевич:

— Мы, жители Ржевского района, жители сельского поселения Победа — частица нашей большой Родины. Россиян объединяет национальное единство и общая ответственность за будущее страны. У нас в селе есть спортивный комплекс, и благодаря молодежи — спортивные достижения в футболе, боксе, гиревом спорте. Скоро в армию уходят наши ребята. Мы по традиции поздравляем их с праздником, вручаем грамоты и под общие аплодисменты провожаем в ряды Вооруженных Сил России.

Подарком зрителям стала интересная концертная программа, подготовленная силами творческих коллективов учреждений культуры Ржевского района.

В округе вкусно пахло пирогами и сладостями. Все, кто заходил в ангар, не могли пройти мимо аппетитных, сделанных своими руками вкусностей, за символические цены могли отведать чертолинских беляшей, итомлинских пирогов с курицей и сыром, успенских рулетов с яблоками, слоек с бананом, есинских пирожков с капустой, рисом и яйцом. Умелицы из с/п Хорошево приготовили кремовые трубочки, румяные расстегаи, пончики с повидлом и сахарные пряники с нарисованными на них веселыми рожицами, а хозяюшки из Победы напекли сладких булок, творожных кексов с изюмом, маленьких и больших пирогов с яблоками и капустой.

После дегустации гости должны были оценить угощение и оставить возле выбранного блюда разноцветный смайлик.

Пока мужчины-силачи соревновались в поднятии гири, малыши и их родители с неменьшим удовольствием прыгали, бегали, рисовали, отгадывали загадки и кружились в хороводе вместе с веселыми клоунами. А на футбольном поле шла упорная борьба, и болельщики активно поддерживали игроков в течение всего матча. Удача была на стороне команды «Газпром» (1-е место), 2-е место — п. Победа, 3-е — с/п Хорошево. Главным силачом стал Алексей Петров, 2-е место — Дмитрий Чугунов, 3-е — у Сергея Орлова. В кулинарном конкурсе победила Наталья Баталова (с/п Хорошево), на 2-м месте — Валентина Русанова (с/п Победа), 3-е — у Елены Рогалевой (с/п Итомля), приз зрительских симпатий получила Галина Козловская (с/п Есинка).

Теплый погожий выходной день, приятное и полезное времяпрепровождение с семьей и друзьями на природе — это и есть настоящее лето.

Ольга ЖДАНОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *