БЛАГОДАРНОСТИ ЮНЫМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛАМ

На прошлой неделе в администрации города вручали благодарственные письма старшеклассникам, которые показали хорошие результаты на предметных школьных олимпиадах.

В муниципальном этапе, сказала замглавы города Надежда Леонтьева, участвовало больше двух тысяч городских ребят и более пятисот — в региональном этапе, где пять школьников заняли первые, тринадцать — призовые места.

Ребятам, удостоенным благодарностей за победы в школьных предметных олимпиадах, едва хватило места в зале заседания горадминистрации — юных интеллектуалов в нашем городе много. Это Алексей Кудинов, Екатерина Чунина, Ирина Умняшкина, Мария Харкунова, Ульяна Лушина, Виктория Масюк, Иван Смирнов, Анастасия Виноградова, Данила Воронков из школы N№ 1 им. Пушкина; Светлана Беляева из школы N№ 2; Александр Медвецкий и Андрей Шалаев из 4-й школы; Полина Докучаева, Алена Гагарова, Тимур Гафуров, Евгений Грачев, Дмитрий Чаплыгин из школы N№ 5; Илья Никулин из 7-й школы и Варвара Горонкова из 8-й; Иван Дедов, Светлана Черенкова, Екатерина Седова, Дарья Лысова из 9-й школы; гимназисты из 10-й Аким Златковский, Кирилл Быков, Елизавета Селянкина, Никита Митрофанов, Мария Марченкова, Дарья Казинова, Виктория Карпова, Алина Поспелова, Даниил Петухов и Алена Громова; Даниил Пиунов, Валерия Росинская, Анастасия Чижова, Василий Николаев, Егор Вишняков из 12-й школы и Мария Шмелева из 35-го лицея. Пятеро из них (Иван Дедов и Екатерина Седова — по английскому языку, Николай Махов — по физкультуре, и Анастасия Чижова — по литературе) одержали победы и в региональном этапе олимпиад. А десятиклассница школы N№ 12 Валерия Росинская, победив в областной олимпиаде по немецкому языку, представляла Тверскую область и Ржев на федеральном уровне в конце апреля.

Однако, как подчеркнула Надежда Леонтьева, важно не столько добиться высоких результатов или пополнить портфолио, сколько проверить свои знания и узнать что-то новое. Она поблагодарила ребят, их учителей и родителей за приложенные усилия, акцентировав, что тем самым они трудятся во благо нашего города. И поделилась информацией, что в рамках нацпроекта «Образование» Ржев подал заявку на создание в 2021 году детского технопарка «Кванториум», подобного тому, что открывается нынче в Твери и будет создан в 2020 году в Удомле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *