85 КАНДИДАТОВ ИДУТ В ДУМУ

Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Ржевской городской Думы 7 созыва. На прошлой неделе мы писали о 42 кандидатах, подавших заявления в ТИК. На сегодняшний день их уже 85. Большая часть кандидатур выдвинута от политических партий: 21 (в каждом округе по кандидату) — от «Единой России», 18 от КПРФ, 13 от ЛДПР, 2 — «Справедливая Россия» (один из которых — экс-глава Ржева Александр Харченко) и 1 от «Партии Роста». Самовыдвиженцев насчитывается 30 человек.

Так, в первом одномандатном избирательном округе к упомянутым нами самовыдвиженцу Анастасии Петровой, Андрею Симонову (КПРФ) и Андрею Фаеру (ЕР) добавился Алексей Власенко, 1965 г.р., член ЛДПР и замгенерального директора охранного агентства «Кобра Гарант». В округе N№ 2 от ЛДПР выдвинут Дмитрий Доморацкий, ИП, 1964 г.р. (он поборется за место в Думе с Сергеем Самариным и Татьяной Корольковой). 3-й округ еще более востребован кандидатами: Татьяна Комарова, «ЕР», Юлия Лукашова, Евгений Пономарев, к ним добавились предприниматели Дмитрий Жуков, 1965 г.р.  (ЛДПР) и Алексей Соловьев, 1967 г.р. (самовыдвижение), а также замдиректора УК «Народная» Сергей Матвеев («СР»). Округ N№ 4: самовыдвиженец Арарат Гулян, директор «Ржевмаша» Вячеслав Замятин, Людмила Кондратинская (КПРФ), самовыдвиженец Евгений Кудрявцев и временно неработающий Андрей Морозов, 1965 г.р. (ЛДПР). 5 округ: директора ООО «Стройкомплект» Владимир Карпов и МКБ «БиЛД» Николай Колобов (самовыдвижение), Елена Кондратьева от КПРФ, Александр Харченко от «СР».

В 6-м округе за мандат поборются помощник Артема Гончарова Елена Лихачева, Людмила Образцова, самовыдвиженец-активист Андрей Онищук, 1964 г.р., слесарь Сергей Семенов (1960 г.р., ЛДПР)  и 20-летний предприниматель Никита Трусов.

Самовыдвиженцу Марии Грезневой отказано в регистрации. Ее место в борьбе за депутатское кресло заняла главред «Независимой студии РиТ» Екатерина Дунцова  (самовыдвижение). Еще один самовыдвиженец — 44-летний инженер МПМК «Ржевская-1» Руслан Неманов. В этом же округе баллотируются Александр Образцов и Вадим Плющ.

От ЛДПР выдвинут в Думу по 8 округу предприниматель Сергей Бабенко, кроме него заявления поступили от председателя казачьей партии Сергея Баранова, 1965 г.р., Марины Дулевой, Игоря Дунаева, Сергея Павлова (от политических партий).

Округ N№ 9: к ранее упомянутым Ольге Асташовой и Елене Маслаковой добавился директор ООО «Созвездие» Андрей Александровский, 1967 г.р. (ЛДПР) и технический директор ООО «Энергомашстрой» Максим Овечкин, 1977 г.р. В 10-м округе к Нонне Муратовой примкнули коллеги: 40-летний воспитатель детсада N№ 27 Наталья Манилова и методист гороно Юлия Бондаренко, 1997 г.р. (обе в порядке самовыдвижения). В 11 округе — к ранее выдвинутым Сергею Алексееву, Юрию Максимову и Константину Ивановскому  добавились временно неработающий Герман Бойков, 1991 г.р. (ЛДПР) и контролер из «Инчермета» Сергей Вешняков, 1990 г.р.

По округу N№ 12 за депутатское место с Андреем Константиновым и Евгением Смагиным изъявил желание бороться директор МУП «Автотранс» Александр Пряников (самовыдвижение). В 13 округе кандидатов четверо: Владимир Кондратинский, Владимир Привалов, плюс начальник охраны «РКЗ» Михаил Крестьянников, 1967 г.р. (самовыдвижение) и охранник ЧОО «Кобра Гарант» Игорь Свитличный, 1963 г.р. По 15 округу баллотируются Илья Горохов, Любовь Ефаненкова и пенсионер 1960 г.р. Сергей Петров (ЛДПР), по 16-му — Марина Жданова, руководители «Элтра-Термо» Владимир Ильин и «РЭР-Тверь» Александр Ким, а также член ЛДПР и предприниматель Сергей Шахутин, 1976 г.р.. Ваграм Газарян, 36-летний сторож колхоза «Россия» (самовыдвижение) будет бороться за депутатский мандат по 17 избирательному округу вместе с Анатолием Бегларяном и Александром Крупкиным. Прибыло кандидатов и в 18 округе: Дмитрий Барановский, Антон Богданов, Сергей Дрожжин заявились неделей раньше, а теперь к ним добавились самовыдвиженец, директор КСШОР Юрий Артемьев и предприниматель Николай Сахаров (1982 г.р., ЛДПР). В округе N№ 19 три кандидата: Диана Родионова, Юрий Викентьев, Дмитрий Усков, а в округе N№ 20 — сразу шесть: Александр Абраменков, Александр Кондратинский, Денис Шахутин (ЛДПР) и самовыдвиженцы Алексей Пономарев, Вадим Никитин, 1978 г.р., и Ольга Жегунова, 1981 г.р., замдиректора института государственного администрирования.

Замыкают список кандидаты по 21 одномандатному избирательному округу Игорь Вишняков, Егор Кудрявцев и Светлана Синкевич.

Кто останется в списке после 28 июля (до этого срока ТИК будет проверять все представленные документы) — посмотрим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *