ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ НА РАЛЬФЕ

Молодость — прекрасное состояние и пора жизни. В субботу, 24 августа, территория клуба «Текстильщик» превратилась в маленькую страну молодых, активных и жизнерадостных людей. К празднику подключились все: мальчишки и девчонки, молодежь и те, кто считают себя молодыми. Всех объединил замечательный праздник — День молодёжи на Ральфе.

В торжественной части мероприятия слова поздравлений с самыми лучшими пожеланиями в адрес молодёжи произнес депутат Законодательного собрания Роман Крылов. Пожелал, чтобы всё задуманное воплотилось и превратилось в реальность. Роман Крылов вручил работникам клуба «Текстильщик» благодарности от председателя законодательного собрания С.А. Голубева. За добросовестный труд, активную творческую деятельность награждены звукооператор, участник любительского объединения «Театрал» Алексей Попов; художественный руководитель, руководитель вокальных студий «Пой со мной» и «Романтика» Татьяна Крылова; заведующая отделом библиотечного обеспечения и художник-постановщик Валерия Попова. Также за активное участие в мероприятиях были отмечены грамотами от администрации клуба «Текстильщик» Игорь Либензон, Анна Неберекутина, Владимир Гоголев, Нина Зуева.

Во второй части программы «Читающий Ральф» проходило награждение победителей летнего конкурса среди читателей библиотеки на Ральфе. На протяжении нескольких лет здесь проводится летняя акция для школьников «Книжная эстафета солнечного лета». Лето 2019 года не стало исключением. Интересно провели летние каникулы, взяв в «друзья» книгу, самые активные читатели библиотеки. В акции принял участие 51 человек. 21 августа был проведен анализ читательской активности, выявлены лидеры чтения. Грамоты и памятные подарки были вручены самым активным читателям библиотеки клуба: Вячеславу Андрианову, Кире Бойковой, Ксении Бойковой, Алене Еремеевой, Полине Касаткиной. Прочли стихотворения о Родине юные читатели, воспитанники детского сада № 1: Мирослава Андреева и Елизавета Ливакова, Полина Антонова, Александра Филиппенкова. Замечательные песни подарили зрителям Анна Неберекутина и участники вокальных студий «Пой со мной» и «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями. Добрые слова напутствий и пожеланий в адрес молодежи в своих авторских стихотворениях выразил заслуженный учитель, поэт Игорь Ефимович Либензон.

«Бумажный Бум» — стрит-арт радушно принимал ребят. Детвора рисовала на специально подготовленных картонных формах красками — получилась веселая картонная экспозиция. Самые юные, девочки и мальчики трех лет, старательно вывели мелом на асфальте слово «Текстильщик», а также цифры, незамысловатые мордочки животных, солнышко, и написали пожелания.

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Что и доказали участники игровой программы «В поисках приключений», где были проведены оригинальные, шуточные, увлекательные конкурсы и игры. Нотки веселья помогли участникам познакомиться поближе, оставили приятные воспоминания о молодёжном празднике.

Далее проходила спортивная часть программы «На старт всей семьей», где ребята и родители с азартом приняли участие в веселых состязаниях и эстафетах.

Спорт — это не только физическое здоровье. Это и здоровье душевное. Спорт учит дружбе, дисциплине, умению отвечать не только за себя, но и за товарища. Были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, шарами, обручем и конфетами — все старались изо всех сил, соревновались в ловкости и скорости, преодолевая дистанцию. В итоге, конечно, победила дружба! Участникам спортивных соревнований в подарок разрешили бесплатно попрыгать на батуте.

Музыка — главный атрибут молодых людей, и в этот день она звучала не только на территории клуба, но и раздавалась по всему району. В программе «Музыка твоего сердца» приняли участие молодые ржевские исполнители: Влад Миронов, Вика Майорова, Нина Зуева. Сюрпризом для «старшей» молодежи стало выступление молодого коллектива — тверской рок-группы ВИА им. Арсения Петровича. Музыканты буквально зажгли публику.

Вечер завершился праздничной дискотекой, собравшей вокруг себя не только молодое поколение города, но и людей старшего возраста, которые вместе с молодежью танцевали от всей души, вспоминая свои юные годы.

День молодежи, без сомнения, удался на славу. Мероприятие получилось по-настоящему ярким и зрелищным. Море позитива и хорошего настроения получили все его участники.

Елена Сооляттэ

Фото Владимира Гоголева и Валерии Поповой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *