ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Мы уже рассказывали о предприятиях, соседствующих с ПАО «Электромеханика». ООО «Профсистема» существует уже несколько лет, и теперь, обосновавшись в одном из бывших заводских корпусов, осваивает все новые виды деятельности.

Корпус, где когда-то размещалось заводоуправление, постепенно обновляется. На первом этаже в нескольких цехах идет производство, а на втором завершается косметический ремонт  — позже там будут оборудованы кабинеты инженерно-технических сотрудников компании. Директор ООО «Профсистема» Олег Абрамов рассказывает, что первой производственной деятельностью компании стала линия по производству металлического профиля, а затем — металлочерепицы. Чуть позже в арсенале появился раскроечный станок, позволяющий резать металл из рулона на заготовки для доборных элементов. Сегодня по желанию и потребностям заказчика предприятие способно изготовить профнастил любой длины — от нескольких сантиметров до 12 метров. Доборы для крыши — тоже собственного производства (коньки, уголки, стартовые, колпаки на кровлю и трубы и многое другое), и тоже по размерам заказчика. На этой производственной линии работают два оператора, а всего штат ООО «Профсистема» — более двадцати человек.

— Производство детских площадок у нас начиналось с изготовления металлоконструкций для детских игровых комплексов, которые в рамках благотворительности устанавливают во дворах детсадов, школ и в микрорайонах депутаты ЗС и предприятие «Элект-ромеханика», с которыми мы плотно сотрудничаем, — продолжает руководитель ООО «Профсистема». — И только потом стало отдельным самостоятельным производственным направлением.

Сейчас «Профсистема» участвует в конкурсах и тендерах на поставку детских игровых комплексов, в том числе и в рамках ППМИ. Чтобы производить не только металлические, но и деревянные конструкции, компанией приобретен гравировально-фрезерный центр — он позволяет выпиливать из фанеры детали сложной формы, которые затем становятся частями лесенок, домиков, площадок, скамеек в составе больших игровых комплексов. Каждая из них обрабатывается по краю специальной фрезой и окрашивается.

Много усилий, говорит Абрамов, сотрудники приложили к тому, чтобы подобрать качественные и стойкие к истиранию краски, был даже отрицательный опыт — но теперь решение найдено. Сегодня игровые комплексы, произведенные ООО «Профсистема», появляются не только в Ржеве и Ржевском районе, но и по всей Тверской области.

Кроме детских площадок, «Профсистема» производит и другие изделия из металлоконструкций и других материалов. Это теневые навесы, беседки, скамейки разных конфигураций, мангалы — все, что может быть установлено на дачах и приусадебных участках, базах отдыха и других территориях.

Все перечисленное и многое другое можно купить в торговом комплексе «Рига-Сити» на выезде из Ржева на трассу «Балтия».

А совсем недавно компания приобрела еще одну линию. Потребность в ней возникла, когда «Профсистема» оценила масштаб работ по переостеклению своего нового корпуса. Экономические соображения подвели к мысли, что покупка своего оборудования для производства пластиковых окон сопоставима по цене со стоимостью установки в этом довольно большом здании таких окон, и после недолгих раздумий выбор был сделан. Теперь это — отдельный вид деятельности ООО «Профсистема». Завершив работы в своем корпусе, предприятие стало принимать част-ные заказы на изготовление окон, участвовать в торгах, и несмотря на довольно большую конкуренцию в этой области, востребовано. Держать средний ценовой порог при хорошем качестве помогает недавно заключенный контракт на поставку комплектующих от фирмы PROPLEX.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *