ПРЕДПРИЯТИЕ НА ВЫСТАВКЕ «ТЕРМООБРАБОТКА»

Для ПАО «Электромеханика» нынешний год стал насыщенным в плане участия в специализированных выставках. Мы уже писали, что летом предприятие побывало на выставке «Металлообработка» в Москве, а затем посетило Международную торговую выставку и технический форум литейной промышленности GIFA 2019 в Дюссельдорфе (Германия). Недавно представители предприятия вернулись еще с одного важного для отрасли мероприятия.

Единственная в России Международная специализированная выставка термического оборудования и технологий «Термообработка» в нынешнем году проходила уже в тринадцатый раз. С 17 по 19 сентября на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве, на Краснопресненской набережной,  развернулась экспозиция, в которой было представлено оборудование и материалы от ведущих мировых и отечественных производителей термического и химико-термического оборудования, оснастки, огнеупоров, теплоизоляции, измерительного, диагностического и аналитического оборудования. Посетители могли ознакомиться с современными технологиями и оборудованием для термической, термомеханической, термохимической, размерной и поверхностной обработки различных материалов.

Направления ПАО «Электромеханика» совпали с основными разделами выставки: «Термическое и химико-термическое оборудование для отжига, закалки, отпуска». «Индукционное оборудование: печи, промышленные установки и нагреватели», «Преобразователи частоты и трансформаторы для установок индукционного нагрева», «Установки нанесения покрытий, в том числе для плазменного нанесения защитных покрытий», «Оборудование для электронно-лучевой сварки и сварки в среде аргона». «Оборудование для исследования свойств материалов, неразрушающий контроль», «Центробежное литье коррозионных, жаропрочных и специальных сталей и сплавов».

ПАО «Электромеханика» представила на своем стенде в павильоне № 7 макеты плазменной установки УЦР (Гранула) для получения металлических порошков высокореакционных металлов и титановых сплавов методом центробежного распыления, ПВ-900 для вакуумного отжига крупногабаритных сварных конструкций из титана и других металлов, ВИП-НК для получения изделий из жаропрочных сплавов с направленной и монокристаллической структурой, а также образцы порошка жаропрочного сплава и другие материалы, дающие представление о научно-технических возможностях предприятия, а также электронно-лучевую пушку, плазмотроны ПТ-60, ПСМ-2. Оформление стенда было выполнено собственными силами.

В рамках выставки 18 сентября прошла научно-практическая конференция «Инновационные технологии термообработки», в которой приняли участие специалисты научно-технического центра ПАО «Электромеханика». В ходе конференции ведущий инженер-конструктор НТЦ «Электромеханики» Сергей Гусев прочитал доклад о модернизации вакуумной установки УВН 45-180/8,5.

Всего в экспозиции выставки было представлено около 70 компаний из России, Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Франции, Словении, Китая, Турции. Участники выставки предложили современные комплексные технические решения по внедрению и строительству (реконструкции) современных нагревательных, термических, методических печей, тепловых агрегатов с целью повышения их энергоэффективности: уменьшения расхода газа, улучшения качества нагрева заготовок, замена существующей системы нагрева и автоматизации, а также высокотемпературные волокнистые энергосберегающие износоустойчивые футеровочные материалы.

Стенд ПАО «Электромеханика» пользовался интересом у посетителей выставочного комплекса. Здесь представители предприятия провели встречи с потенциальными покупателями оборудования ПАО «Электромеханика» и возможными поставщиками материалов и комплектующих.

Тимур Едигеев, и.о. начальника отдела маркетинга

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *