ПАМЯТЬ НАРОДА

В рамках празднования 75-летия Великой Победы 14 октября в Епархиальном выставочном зале открылась образовательная выставка «1941-45: память народа».

В экспозиции посетители увидели фотографии, документы военных лет, а также услышали истории и факты из воспоминаний жителей — детей войны, побывавших в оккупации.

— Думаю, познакомившись с материалами и фактами, которые представили благочиния Ржевской епархии, вы до глубины души поразитесь стойкости и мужеству нашей армии, великому подвигу русского народа, — обращаясь к ребятам, сказала сотрудница епархии Наталья Иванова.

Организаторами и участниками торжественной церемонии открытия стали учащиеся ДШИ N№ 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых Екатерина Кукушкина, Ксения Ротару, Анастасия Иванова, Сергей Румянцев, а также преподаватели школы О. Захарченко, Н. Иванова, И. Ларионова,
Л. Берлизова.

Выставка проходит в рамках Регионального форума «Наследие и мы» XVI Торопецкой Свято-Тихоновской Православной Международной научно-практической конференции «Пастырь добрый». Шаг за шагом мы все вместе делаем огромное дело для страны — сохраняем историческую память для наших потомков.

Выставка будет работать до 30 ноября по адресу: ул. Большая Спасская, д.33\57.

Елена СООЛЯТТЭ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *