ДУШЕВНЫЙ ПОДАРОК

Традиционно в преддверии Международного женского дня 8 Марта сильный пол Ржевского района преподносит прекрасной половине подарок — концерт-сюрприз. И каждый год организаторы держат в строгом секрете, кто же из музыкантов выступит на сцене ГДК для сельских женщин. Как сказал глава района Валерий Румянцев, уже даже столичные артисты сами звонят в администрацию района и предлагают свои услуги. В этом году концерт-подарок подготовлен администрацией района совместно с агрофирмой «Дмитрова гора».

5 марта в Городском доме культуры был аншлаг, в зале — практически одни женщины. В этот день так и должно быть.

Две мамы многодетных семейств в этот день получили особенные подарки от районной власти. На сцену пригласили жительниц района Марию Спиридонову из Хорошево и Любовь Чугунову из Бунегино. Валерий Румянцев вручил им денежные сертификаты, которые станут хорошим подспорьем для улучшения жилищных условий многодетных семейств. В семье Чугуновых — трое, а у Спиридоновых — четверо ребятишек.

Поздравил глава района и участниц конкурса «Учитель года-2020». В этом году ими стали молодые педагоги районных школ.

А затем на сцену поднялись мужчины — главы сельских поселений, а также первый заместитель главы района Михаил Петрушихин и заведующий районным отделом образования Алексей Макурин. Каждый тепло и душевно, в стихах и прозе поздравил всех женщин Ржевского района.

И, наконец, самый главный подарок — музыкальный, который подарил женщинам вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня» из Москвы под управлением Аркадия Хаславского. Музыканты уже выступали в Ржевском районе, но такой большой концерт они дают для селян впервые.

Со сцены звучали старые добрые хиты 70-х и 80-х: «Синий иней», «Девчонка из квартиры 45», «Слушай, теща», «Медведица» и многие другие песни, которым зал дружно подпевал. Солисты ансамбля Андрей Михайлов и Елена Волкова к середине концерта даже сказали, что впервые видят такой дружный хор зрителей, который знает все их песни наизусть.

А после концерта женщин ждал еще один подарок: галантные юноши вручали каждой, кто выходил из зрительного зала, первые весенние тюльпаны.

Светлана Кудрявцева

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *