ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ОБЛАСТНОМ ТЕАТРЕ ДРАМЫ

Традиционное праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло в областном драмтеатре в пятницу, 6 марта. На него были приглашены представители всех муниципальных образований Верхневолжья.

Начался торжественный вечер с поздравления губернатора:

— В нашей стране отношение к женщине всегда было искренним, добрым и бережным. Классик русской и советской литературы Максим Горький писал, что всё прекрасное на земле родилось от любви к женщине. Для нашего народа образ женщины, матери и образ Родины связаны неразрывно.

Важные и главные слова русского языка — Родина, Победа, семья, вера, любовь, — это слова женского рода. Женские сердечность, поддержка и доброта — это прочный фундамент каждой семьи и надёжный тыл, а также основа для воспитания наших детей. Мы особенно ценим в наших женщинах умение сочетать хранительницу семейного очага, заботу о родных и близких с профессиональной, творческой и общественной деятельностью.

Особые слова любви и уважения в год 75-летия Великой Победы я хотел бы сказать женщинам военного поколения. Вы стали для нас примером мужества, любви и верности. Спасибо вам за то, что на фронте, в тылу, наравне с мужчинами вы каждый день ковали и приближали Победу.

Глава региона пожелал тверитянкам любви, счастья, здоровья, семейного благополучия, успехов. Со словами поздравления к участницам торжественного вечера обратился председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев:

— Матери и бабушки, жены и сестры, дочери и внучки, подруги и коллеги — без вашего участия не проходит ни один день, вы всегда готовы выслушать и поддержать нас в трудную минуту. Великая сила любви, которой наделила вас природа, преображает мир, внося в него гармонию, тепло и уют.

Женские добросовестность и профессионализм — душа любого дела, а сердечность, терпение и стремление к согласию позволяют сохранять стабильность и спокойствие в нашем обществе. Мы признательны за всё, что вы делаете для развития и процветания нашей Тверской области.

К празднику было приурочено вручение федеральных и региональных наград жительницам области, внесшим значительный вклад в воспитание детей, сохранение семейных традиций, патриотическое воспитание, развитие культуры и искусства, здравоохранения, образования.

Почётное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Российской Федерации» присвоено преподавателю Тверского музыкального колледжа Ирине Некрасовой. Благодарность Президента РФ объявлена директору МБУК «Муниципальная библиотечная система города Твери» Елене Барановой.

Почётным знаком Тверской области «Слава матери» отмечен материнский труд Анны Сидоровой из Калининского района, Ольги Петровой из Торжокского района и Ларисы Юркиной из Твери. Каждая из этих женщин родила и воспитывает пять детей. Звание «Почетный работник здравоохранения Тверской области» присвоено врачу-педиатру Зубцовской ЦРБ Татьяне Лебедевой. Знаком губернатора «Во благо земли тверской» награждена заместитель директора ВГТРК «Тверь» Анна Бабаева. Почетной грамоты губернатора Тверской области за проявленное мужество и героизм при спасении утопающих удостоена десятиклассница из Вышнего Волочка Елизавета Шестова, которая нынешней зимой на каникулах в Санкт-Петербурге, во время прогулки по городу первой пришла на помощь двум детям, провалившимся под лёд, и помогла их спасти.

Ещё одной награды была удостоена Ираида Цветкова, старший преподаватель ВАВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. За добросовестную и безупречную службу, высокое профессиональное мастерство подполковнику объявлена благодарность губернатора Тверской области.

Подарком стал праздничный концерт с участием нескольких коллективов Тверской области, в том числе — выступление народного цирка «Фантазеры» из Конаково. Приятным сюрпризом стал приезд заслуженного артиста РФ Гоши Куценко, заслуженного артиста РФ Леонида Серебренникова, актрисы театра и кино, певицы Валерии Ланской и группы «Республика».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *