КАРАНТИН — ВОЗМОЖНОСТЬ ТВОРИТЬ

Самоизоляция — творчеству не помеха, считает Вероника Бурова. Когда нет возможности работать, появляется время на любимые занятия. Во время карантина ржевитянка без дела не сидела ни минуты. Помимо других занятий, по просьбе руководителя вокального ансамбля «Услада» изготовила с десяток цветков-брошей в виде георгиевской ленты.

— Муж Сергей часто удивляется: сколько у тебя идей и замыслов, когда же их можно воплотить? Как раз сейчас и можно. Творческому человеку коронавирус не страшен. До нынешней ситуации, к 8 Марта, оформляла в Комплексном центре социального обслуживания населения сцену. Осваивала технику складывания больших бумажных цветов. Так из обычного белого лис-та родились огромные розы. Каждый цветок после раскрашивания гуашью, словно по волшебству, оживал. Меня занятие очень увлекло. Я вложила в цветы душу. Приятно было видеть, что они радовали всех присутствующих на празднике.

Информации по рукоделию в интернете очень много, чаще всего я использую лишь небольшие подсказки, генерирую идеи собственные. Материалов для творчества великое множество — от самого простого, что лежит под ногами, до современного, созданного искусственным путем.

Живопись — страсть моей жизни. За несколько дней написала гуашью картину «Страж порядка» — подарок полицейскому. В Александре Солодкове увидела не только строгого стража порядка, а простого, очень доброго и любящего дочь человека.

Да, время сейчас непростое. Многое зависит от того, как будешь относиться к превратностям судьбы. Но как бы ни было, главное — не терять веру в себя, продолжать заниматься любимым делом или найти его. И дарить радость себе и людям!

Подготовила Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *