Архивы Рубрики: Мир твоих увлечений

ВСЯКИЙ МАСТЕР НА СВОЙ ЛАД

Помните известную пословицу про мастера на все руки? Он и швец, и жнец, и на дуде игрец. Уверена, именно так можно сказать про наших замечательных педагогов, преподавателей ржевских школ и колледжей, которые не только сеют «разумное, доброе, вечное», но и в минуты отдыха шьют, вышивают, вяжут, рисуют. Да так, что впору эту красоту представлять на выставку. Вы можете убедиться в этом сами, если поспешите в ДК «Железнодорожник», где 27 апреля открылась выставка творческих работ преподавателей Ржева «Наставник. Педагог. Творец».

БАЛ ЦВЕТОВ

22 апреля танцевальный зал Дворца культуры превратился в настоящую бальную залу. Дамы в украшенных цветами платьях с кринолинами, строгие элегантные кавалеры во фраках, атмосфера волшебства в зале, полном цветов: словно прекрасная эпоха воцарилась здесь.

В «ДЕЛЬФИНЕ» НЕ ТОЛЬКО ПЛАВАЮТ, НО ЕЩЁ И ЛЕТАЮТ!

Впервые в нашем городе прошли соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F1E (комнатные планеры для ручного запуска). Сюда приехали юные участники из Осташкова, Нелидово, В. Волочка. Ржев представляли ребята из авиамодельной секции Дворца культуры, которым руководит Роман Петрушин. На торжественном открытии присутствовал Андрей Константинов, председатель думы Ржевского муниципального округа и замгенерального директора АО «Электромеханика» — которое поддерживало и поддерживает авиамодельный спорт.

ДЕСЯТЬ «ПРЕОБРАЖЕНИЙ»

Когда несколько лет назад я впервые услышала о проекте Валентины Демьяновой «Преображение», тогда, признаться, отнеслась к нему как к рядовому событию в культурной сфере. Впрочем, рядового в нем было только то, что проходил проект в стенах сельского Дома культуры Кокошкино. Побывать на выпускном вечере «Преображения» довелось лишь когда шел уже второй по счету проект, на этот раз в ДК Хорошево, на который меня пригласили в качестве зрителя.

А в октябре прошлого года мне посчастливилось
самой стать частью «Преображения». На этот раз проект проходил в стенах Центра эстетического и духовного развития «Созвездие».

Я ТАНЦЕВАТЬ ХОЧУ!

Кем быть и что делать? Эти вечные вопросы задавали не только классики русской литературы. Наверное, все юноши и девушки на пороге взрослой жизни всерьез задумываются о выборе жизненного пути. И это правильно. Ведь от этого важного шага зависит дальнейшая судьба. Однако Вероника Игнатова, ученица 8-го класса школы № 11, выпускница танцевально-спортивного коллектива «Созвездие», уже давно решила для себя, что будет хореографом, как ее любимый преподаватель Олеся Лушина.