РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗС

В конце прошлой недели Ржев с рабочим визитом посетил председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев. Он оценил ход работ по ремонту улично-дорожной сети, побывал на Соборной горе и возложил цветы к подножию обелиска Славы.

Сергей Анатольевич отметил, что обелиск и Соборная гора за последнее время благодаря реконструкции и ремонту, проведенным в прошлом и нынешнем году, значительно изменились в лучшую сторону. Сейчас продолжаются ремонтные работы на набережных и Аллее героев, а также укладка асфальта на дорожном полотне по ул. Краностроителей и Разина. В ближайшее время городскую дорожно-транспортную инфраструктуру ждут еще более разительные перемены к лучшему.

— Глава Ржева Роман Крылов и коллега, зампред ЗС Виктор Константинов по пути в Зубцов пригласили побывать на новой Ржевской панораме, — по итогам поездки поделился спикер областного парламента в своём фейсбуке.

— Вид с Соборной горы на правый берег Волги после благоустройства и очистки склонов стал просто потрясающим. Сейчас ведутся работы по продолжению набережной. Историческая часть Ржева на глазах становится все более интересной, в том числе для туристов, число которых после открытия Мемориала возрастёт кратно.

Председатель областного парламента считает, что, помимо поддержки из областного бюджета и активности нового главы города Романа Крылова, масштабные преобразования в благоустройстве стали возможными благодаря помощи предпринимательского сообщества, которое задалось целью сделать родной город комфортным для проживания и отдыха.

— Хотелось бы, чтобы ржевский опыт распространился в области как можно шире. Так и формируется местное гражданское сообщество, — комментирует Сергей Анатольевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *