МЕДАЛЬОН — ПРАПРАВНУЧКЕ КРАСНОАРМЕЙЦА

Подмосковные поисковики вручили родственникам погибшего красноармейца его личные вещи.

Останки красноармейца Фёдора Фроловича Приходько были найдены в урочище Воробьево под Ржевом в мае прошлого года. Установить личность погибшего помог его смертный медальон. В эксгумации приняли участие поисковые отряды «Авангард», «Исток-Поиск», «Зеленоград-41» и «МАРС».

Торжественная церемония перезахоронения останков в братскую могилу прошла 22 июня 2019 года, а вот поиск родственников затянулся. Наконец представителям Поискового движения России в Московской области удалось отыскать праправнучку солдата. Вместе со своим сыном она побывала на месте гибели Фёдора Приходько и посетила братскую могилу, где он покоится.

Потом в Музее военной истории в Падиково, который находится в Истринском районе, состоялась встреча нашедших останки воина поисковиков с его родственниками.

Поисковики передали праправнучке погибшего героя медальон и его личные вещи, а также вручили ей медаль «Шагнувшие в Бессмертие», учрежденную для воинов, которые отдали свою жизнь в боях за свободу нашей Родины.

Родные солдата и поисковики обменялись тёплыми словами и почтили память всех павших минутой молчания. По окончании траурного митинга руководство музея провело для гостей интересную обзорную экскурсию по его экспозиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *