ВОСПИТЫВАЯ МОЛОДЁЖЬ, МЫ СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ

9 сентября в Ржеве, в Литературной гостиной библиотеки им. Островского, прошло заседание расширенной коллегии комитета по делам молодежи Тверской области, на повестке которого был рассмотрен ряд важных для реализации молодежной политики в регионе в целом и в каждом муниципальном образовании в частности вопросов. Например, развитие юнармейского и волонтерского движения, нововведения в законодательстве.

Перед началом заседания участники коллегии, среди которых были представители органов местного самоуправления по работе с молодежью, педагоги и руководители общественных организаций, приняли участие в торжественном открытии областного Слета часовых постов памяти, который в этот день начался в нашем городе. Завершающим пунктом посещения Ржева для участников коллегии стал мемориал Советскому солдату.

Заседание в Литературной гостиной открыла председатель областного комитета по делам молодежи Александра Прохорова, которая поприветствовала участников и представила своих соседей по президиуму — главу Ржева Романа Крылова и заместителя министра финансов Тверской области Юлию Олешко. Та от имени областного правительства выразила благодарность присутствующим за творческую, сложную, многогранную и очень нужную работу с молодым поколением.

Воспитывая молодежь, мы создаем будущее — такую мысль выразил глава города Роман Крылов. Он констатировал: в Ржеве, особенно в последнее время, проводится очень много мероприятий воспитательного, патриотического характера, направленных на работу с юными жителями города. Но эта работа оправдана своей важностью. В воспитании, становлении личности, раскрытии талантов и потенциала молодых людей участвуют, пожалуй, все, кто встречается им на жизненном пути, но особенно — родители, учителя, старшие наставники. Таким наставником, который многое сделал для молодежной политики в нашем городе и сыграл важную роль в судьбе многих людей, сказал Роман Сергеевич, является Татьяна Наветная, которая сейчас работает в областном молодежном комитете. Татьяна Николаевна тоже участвовала в работе коллегии.

Торжественной частью заседания стало вручение федеральных и региональных грамот и благодарностей за волонтерскую работу в период пандемии наиболее активным ее участникам и руководителям штабов. Кроме этого, здесь же были отмечены победители регионального этапа конкурса на лучшего работника сферы молодежной политики, участники которого готовили проекты по различным направлениям работы с подрастающим поколением. В числе награжденных был проректор ТвГТУ, который, отмечая важность проводимых инициатив, сказал, что особой гордостью вуза являются его выпускники, в числе которых, кстати, и Роман Крылов, и Юлия Олешко.

Почетные грамоты комитета по делам молодежи Тверской области были вручены директору Ржевского колледжа Марине Безрученко и руководителю клуба «Текстильщик» Диане Родионовой.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *