НОВЫЕ АВТОБУСЫ ВЫХОДЯТ НА ЛИНИЮ

Новый автобус МУП «Автотранс» с 11 сентября начал курсировать по городскому маршруту номер 1.

Два низкопольных автобуса Simaz, приобретенных недавно предприятием, оборудованы системой видеомониторинга, являются современными, удобными и позволяют пользоваться общественным транспортом маломобильным группам населения. В салоне автобуса даже есть где заряжать телефон.

Директор «Автотранса» Илья Горохов отметил, что жители города очень ждут выхода автобусов на линию и часто спрашивают, когда это произойдет. Автобусы были закуплены еще летом и все это время проходили процесс необходимого оформления на предмет соответствия требованиям транспортной безопасности.

Кроме этого, как сказал глава города Роман Крылов, в ближайшие дни в Ржев поступит новая многофункциональная машина для уборки городских улиц, подобной которой в городе еще не было, а также спецмашина для поисково-спасательной службы Управления ГОЧС.

Стратегия транспортного обеспечения Ржева реализуется городской администрацией, и закупка автобусов — это только малая ее часть. Стратегия предполагает меры по повышению безопасности дорожного движения, расширению охвата городских территорий транспортным сообщением, сказал Роман Крылов. Он не преминул воспользоваться возможностью посидеть за рулем нового автобуса и даже сделал круг от «Пушки» по ул. Разина.

Но первый рейс по маршруту № 1 совершил все же Илья Горохов. Люди на остановках очень удивлялись, видя за рулем нового автобуса, украшенного шарами, директора «Автотранса», а в салоне — главу города, который приглашал их оценить новый транспорт. По удивительной случайности, в числе первых двух пассажиров, севших в салон на Большой Спасской, оказался мужчина, который сорок лет работал водителем автобуса. Он профессионально оценил преимущества новой техники. Надеемся, пассажиры будут относиться к ней бережно.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *