ИСТОРИЧЕСКИЙ БАГАЖ И ОБНОВЛЁННЫЙ МУЗЕЙ

С 18 октября на вокзале Ржев-Балтийский представлена мобильная выставочная экспозиция «Исторический багаж». Мультимедийный историко-просветительский проект открыт на многих железнодорожных станциях России. Его миссия — рассказывать об истории страны через историю наших больших и малых городов. Информация на интерактивном стенде собрана по разделам: карта и территория, история места, искусство, земля и люди.

Сама выставка посвящена Ржеву и организована в виде приоткрытого багажа — главного атрибута путешественника. Об истории и событиях нашего города рассказывают заведующая Ржевским филиалом Музея Победы М. Копаева, главный архитектор Ржева М. Орлова, заведующая Ржевским краеведческим музеем О. Дудкина, актёр театра и кино И. Стебунов.

Несколько лет назад на вокзал Ржев-Балтийский с улицы Октябрьская переехал филиал Центрального музея Октябрьской ордена Ленина железной дороги. Посмотреть на экспозиции, которые рассказывают об истории депо и станции «Ржев», приезжали не только ржевитяне, но и гости из соседних городов. В настоящее время музейная комната закрыта на реконструкцию, ведется сбор экспонатов и материалов от каждого подразделения железной дороги. В помещении будут заменены стенды, мебель, установлено новое интерактивное оборудование.

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *