УРА, КИРИЛЛ! МЫ РАДЫ ОТ ДУШИ!

6 ноября. Вечер пятницы. На «Первом канале» 9-й сезон развлекательного вокального шоу талантов «Голос». Этого дня ждали многие ржевитяне, ведь среди участников слепых прослушиваний — наш земляк, 26-летний Кирилл Суслов. Он исполнял песню Джоша Гробана Per te. В шоу «Голос» с этой же композицией уже выступали иеромонах Фотий и Александр Бичев.

Через десять секунд после слов мамы Кирилла: «Полиночка, давай!», Полина Гагарина нажала кнопку выбора. Вслед за ней повернулся и Валерий Сюткин. Вероятно, если бы у Басты и Сергея Шнурова не были набраны команды, к нашему парню повернулись бы и они. Ведь петь у Кирилла, как сказал Василий Вакуленко (Баста), получается отлично.

Увидеть Кирилла на шоу нам удалось благодаря его маме Оксане. Это она отправила на сайт Первого канала анкеты и записи нескольких песен сына. Он о ее задумке не знал. И когда однажды вечером ему позвонили с предложением попробовать свои силы на очном прослушивании, Кирилл сначала не поверил, подумав, что это шутка.

По его словам, конкуренция была очень высокая. В отборе перед очным прослушиванием принимали участие более девяти тысяч человек, на очное собеседование жюри позвало около двух тысяч претендентов. А до тура «слепых прослушиваний» добрались не больше ста участников.

По специальности Кирилл — инженер-эколог, но несмотря на образование, он выбрал музыку. Его музыкальный талант был заметен с детства. А по-настоящему профессиональная карьера музыканта началась в армии, когда попал в Академический ансамбль песни и пляски Нацгвардии.

В своих интервью Кирилл рассказывает, что на одном из конкурсов в Твери ему посчастливилось познакомиться с заслуженным артистом России и Украины Александром Цилинко, который был в жюри. Экс-солист Большого театра, солист Академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац увидел потенциал ржевитянина, пригласил на свои занятия. Сейчас Кирилл учится в Московском педагогическом университете по классу академического вокала. Для него высший пилотаж — это академический вокал и оперное пение. Спросите, мечтает ли он стать оперным певцом? Да!

Мама Кирилла Оксана Суслова:

— Сказать, что в августе на слепых прослушиваниях наши эмоции били через край — мало, мы почувствовали, что значит ощутить состояние аффекта. Прежде чем снимать эфир, всю группу поддержки инструктируют специалисты. Акцент на том, что чем активнее она поддерживает своего исполнителя, тем лучше. Сотрудников киностудии «Мосфильм» мы слушали спокойно, тогда столь бурная реакция и не предполагалась. Шесть часов перед съемками держали эмоции при себе. А потом — рвануло! В том, что к Кириллу повернутся именно Полина и Валерий, я почему-то была уверена. С сыном на эту тему не разговаривали, но, как оказалось, сам для себя он все решил заранее. Выход передачи в эфир 6 ноября был крайне волнительным. Пересматривали его несколько раз: с замиранием сердца слушали Кирилла — тогда мы его выступление не слышали, наблюдали за реакцией жюри, пересматривали свои реакции, над которыми смеялись до слез. Продолжают поступать звонки и сообщения. Большое спасибо Ржеву, всей нашей области за поддержку! Для нас это очень важно.

После выступления зрители со всей страны не скупились на добрые комментарии, и за каждым были слышны настоящие овации:

«Мощная энергия шла к тебе от земляков. Мне кажется, не было семьи, которая бы не смотрела твое выступление! После победы не успевали со всеми созваниваться, чтобы поделиться восторгом от выступления!»

«Кирилл, ты — супер! Пересматриваю выступление снова и снова»

«Твори, пробуй себя в разных жанрах. Ждём в финале!»

«Статный парень, еще и здорово владеет голосом. Очень может сойти за победителя этого сезона»

«Красиво спел! И вел себя достойно, без всяких лишних кривляний!»

«Голос льется, как река, никакого пережима»

«Я в восторге! Ты похож на Элвиса Пресли!»

«Конкурсант, от голоса которого пробежали мурашки»

«Кирилл, твой голос вдохновляет и даёт нам, ржевитянам, ещё один повод гордиться нашей землей, что рождает и воспитывает талантливых людей. Успехов и стремления к совершенствованию!»

Ну как тут промолчишь? И Кирилл по возможности выходил в мессенджерах на связь: «Друзья, я не успеваю всем ответить, а Instagram уже отказывается открывать новые сообщения. Я обязательно поблагодарю всех лично, а сейчас хочу сказать огромное спасибо за колоссальную поддержку во время эфира! Я, правда, не ожидал. Было видно, что я очень волновался, но особенно эмоции захлестнули именно в тот момент, когда ко мне повернулась Полина Гагарина. Я почувствовал большую ответственность и понял, что не имею права на ошибку! Спасибо моей самой лучшей группе поддержки: родителям, жене и друзьям. Вы всё сами видели, без них я бы не справился! Быть в команде Полины — большая гордость. Спасибо, что поверили в мои силы. Постараюсь не подвести! Благодарю Валерия Сюткина за оценку моего творчества. Но я говорил в эфире: «Если среди повернувшихся членов жюри будет Полина Гагарина, выберу её». А теперь… идём дальше!»

Ольга ЖДАНОВА

 

Телевизионная версия вокального конкурса «Голос» выходит в эфир с октября 2012 года и является российской версией формата телевизионного вокального конкурса The Voice, предложенного голландским продюсером. Кастинг в шоу является открытым для любого гражданина России в возрасте от 16 лет. Для участия достаточно подать заявку в виде записи своего пения. Четыре наставника — известные в шоу-бизнесе — проводят набор участников в свои команды. Задача признанных мастеров сцены — набрать собственную команду исполнителей и впоследствии произвести в несколько этапов отбор претендента на победу в финале.

Слепые прослушивания. Все, кто прошел кастинг, исполняют по одной песне. Во время исполнения жюри сидит спиной к сцене. Любой из наставников во время исполнения может нажать кнопку выбора, означающую, что он готов принять данного участника в свою команду — тогда его кресло разворачивается лицом к участнику. Если кнопку выбора нажали двое или более наставников, участник имеет право выбрать любого из них. Если кнопку выбора за время исполнения номера не нажал ни один из наставников, участник выбывает из шоу. Размер команды каждого наставника ограничен 12 участниками. Набрав нужное количество исполнителей, он теряет право выбора.

Поединки. Каждый наставник разбивает свою команду на 6 дуэтов и по результатам исполнения сам выбирает, кто в данном дуэте выбывает из шоу. Со 2-го по 6-й сезоны имелось «право на спасение» участника, которого наставник назначил «на вылет»: его может «спасти», то есть принять в свою команду, другой наставник.

Нокауты. Здесь наставники разбивают свои команды на тройки, их участники соревнуются, исполняя каждый свою песню. По выбору наставника один из каждой тройки выбывает.

В четвертьфинале и полуфинале между собой соревнуются участники, оставшиеся в командах наставников. В отличие от предыдущих этапов, здесь отбор победителей производится с учётом «народного голосования» — подсчёта голосов, отданных зрителями с помощью телефонного голосования за того или иного участника. Баллы наставника складываются с голосами телезрителей. По результатам четвертьфиналов в полуфинал выходят по два вокалиста из каждой команды. Каждый участник выступает с одной песней, потом — вместе с известным певцом, а затем наставник распределяет голоса, и в финал проходит только один участник от команды.

В финале наставники соревнуются уже непосредственно друг с другом: избранные ими вокалисты должны исполнить по одной песне в дуэте с ними и две песни соло. Телезрители определяют победителя прямым телефонным и СМС-голосованием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *