«ЛЕБЁДУШКА» С АКЦИЕЙ ПАМЯТИ

Большой десант внедорожников припарковался в минувшую субботу у Ржевского мемориала Советскому солдату. Участники тверского джип-клуба «Лебедушка» приехали сюда впервые.

Джип-клуб существует уже 20 лет, его основателем является Евгений Петров. Ежегодно экстремалы посещают памятные места в Тверской области. И в этот раз их визит — на памятник, посвященный подвигу советских солдат во время Великой Отечественной войны.

Для участников джип-клуба заведующая Ржевским филиалом Музея Победы «Ставка Сталина» Марина Копаева провела экскурсию по мемориалу, а также по музейной экспозиции, рассказала о малоизвестных страницах Ржевской битвы. Тверские гости возложили цветы к подножию памятника, почтили память героев минутой молчания.

На территории Ржевского района 38 мемориалов, и практически на всех, особенно расположенных в труднодоступных для обычной техники местах, участники «Лебедушки» побывали. В этот раз, кроме Ржевского мемориала, экстремалы посетили братские захоронения в Гнилево и Орехово с/п Успенское, а также побывали на братских могилах в Старицком районе. Эта ежегодная акция в декабре посвящена Дню героев Отечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *