ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ

Наш земляк, участник шоу-проекта «Голос» Кирилл Суслов прошел в полуфинал! В отборе, который проводился по результатам подсчёта баллов, отданных телезрителями с помощью телефонного голосования и полученных от наставника, он набрал 51,4 процента (21,4 — зрители, 30 процентов — Полина Гагарина. По условиям проекта наставник имеет право распределить свои 100 баллов только в пропорции 20/30/50).

25 декабря в прямом эфире Первого канала Кириллу предстоит соперничать с представительницей Башкирии Яной Габбасовой. Сначала участники исполнят песни по одному, а потом дуэтом со звездой. Наставники и зрители распределяют свои голоса между фаворитами (наставники в соотношении 40 на 60 процентов). В финал пройдет только один участник из каждой команды, выбранный наставником и получивший наибольшее число голосов зрителей, то есть нас с вами. Согласитесь, здорово, если победа в полуфинале, а потом и в финале, будет за нами, нашим Кириллом и нашим Ржевом! Год 75-летия Великой Победы для Города воинской славы — особая дата: открытие мемориала Советскому солдату, приезд главы государства, вот бы еще и победа статного, талантливого ржевитянина в завершении года! Докажем и покажем всем, что сильна сплоченностью тверская земля! Ведь кто, как не мы, жители Тверской области, можем помочь Кириллу, поэтому, смотрим в пятницу в 21.30 телевизор и голосуем, пока команда Полины Гагариной стоит на сцене. (А прежде, чтобы голос «ушел» по адресу, проверьте у своего оператора связи, настроен ли телефон на отправку коротких сообщений. К слову, средства за отправленные смс идут не на счет участнику, а в благотворительный фонд «Живой», который оказывает медицинскую помощь тяжелобольным взрослым пациентам в возрасте от 18 до 60 лет).

После выхода нового выпуска программы в эфир беспокоить Кирилла продолжительной беседой «РН» не стали, но несколько вопросов задали:

— Как настроение? К победе готов?

— Отличное. Будет, как будет, готов к любому исходу. Уже пройден большой путь, и каким бы ни было решение, приму его как положительное. Я сделал больше, чем изначально задумывал. Конечно, стремление к победе остается, все необходимые силы для этого приложу обязательно.

— Кирилл, слышала некоторые отзывы на песню «Раскачиваясь в танце», которую ты исполнил 18 декабря: не его песня, лучше бы пел на родном языке, зачем ему девушка-танцовщица…

— Многие, наверное, не знают, что песни каждого этапа нам, конкурсантам, выбирали наставники. Те песни, что выбрал я, пел лишь на слепых прослушиваниях и буду петь 25 декабря, остальные — от Полины Гагариной. Я понимаю зрителей, они ждут моих песен (привычных для них), но это конкурс, в котором есть определенные правила, их нужно соблюдать. Полина меня будто проверяет, и это, с одной стороны, хорошо. Я не стал возражать и решил испытать себя, выступить в новом амплуа.

— С кем из звезд поёшь дуэтом в эту пятницу, уже знаешь?

— Догадываюсь.

— Понятно, секрет. А с кем бы из состава жюри всех выпусков «Голоса» хотел спеть?

— …А со всеми! У каждого своя энергетика, у них есть чему поучиться.

— Подготовить новую, не всегда созвучную тебе песню за неделю — крайне сложно, но ты — молодец, как я заметила, еще успеваешь отвечать на сообщения поклонников в разных мессенджерах.

— Поддержку я чувствую постоянно, даже тех, кто не написал ни слова. Я безмерно благодарен каждому. И думаю, как выразить свою благодарность…

— И думать не надо — сольный концерт под открытым небом. Причем при любом исходе.

— Именно так и сделаю.

Мама Кирилла Оксана:

— Ржев — город побед, и мы можем это доказать. Кирилл не живет здесь уже больше семи лет, но любит свою малую родину и выступает от Ржева.

— Зрители еще помнят, какими были эмоции группы поддержки на слепых прослушиваниях, они наверняка по-прежнему захлестывают?

— В записи программы обстановка была более спокойная, а когда начались прямые эфиры, эмоции стали зашкаливать у всех. Мы поддерживаем Кирилла в студии, где идет прямой эфир, и чувствуем поддержку родного города. Да, могу предположить, что от сына ждали исполнения известной русскоязычной песни, но зачем быть артистом, если петь песни только из репертуара Муслима Магомаева? Нужно пробовать себя, превозмогать, играть, любить свое дело и жить всем этим. Огромное спасибо всем, кто разделяет с нами успех, волнение и радость!

До финала совсем чуть-чуть. А там сразятся четверо лучших участников проекта. Каждый исполнит одну песню соло, другую — дуэтом со своим наставником. После этого телезрители проголосуют за конкурсантов в прямом эфире. Участник, набравший минимальное число голосов, выбывает. Оставшиеся исполнят еще по одной песне, а телезрители через смс-голосование выберут победителя проекта.

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *