ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ СОТРУДНИКАМ ЗАВОДА-ЮБИЛЯРА

В преддверии Нового года работникам «514 АРЗ» были вручены госу-дарственные награды Российской Федерации.

В 2021 году акционерное общество «514 авиационный ремонтный завод» отметит свое 80-летие. Сегодня это крупное предприятие в соответствии с Гособоронзаказом выполняет ремонт и модернизацию самолетов военной авиации, таких как МиГ-31, Су-24 и МиГ-29, а также их модификаций. Кроме того, на АО «514 АРЗ» организована работа по сервисному обслуживанию и производству ремонта авиационной техники, выполняющей специальные задачи в Сирийской Арабской Республике. Предприятие имеет большой опыт работы с зарубежным заказчиком.

Работники АО «514 АРЗ» по праву гордятся историей своего завода, начатой в роковом 1941 году, когда на базе Воронежского вагоностроительного завода были сформированы 19-е подвижные авиаремонтные мастерские, прошедшие с авиационными частями Красной Армии через все суровые испытания войны и встретившие Победу в Германии. После войны 19-е ПАМ выполняли различные задачи верховного командования в странах Западной Европы, в Туркменской ССР, в Китайской Народной Республике. С 1952 года постоянным местом дислокации 19-х ПАМ становится город Ржев.

Как в годы войны, так и в мирное время сотрудники предприятия с высокой ответственностью относятся к своему делу. От результата их работы напрямую зависит не только выполнение боевой задачи, но и жизнь экипажа самолета. Секреты нелегкого ремесла, мастерство и профессионализм передаются из поколения в поколение, развиваются и совершенствуются. Высокий уровень квалификации персонала, использование передовых технологий, соответствующая международным стандартам система менеджмента качества позволяют АО «514 АРЗ» осуществлять ремонт авиационной техники по самым высоким современным требованиям.

За достижения в труде работники предприятия неоднократно были удостоены признания и высоких наград. 25 декабря 2020 года за большой вклад в развитие промышленности и укрепление обороноспособности страны государственной награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — удостоены управляющий директор АО «514 АРЗ» Андрей Вивторович Бурмистров, монтажник электрооборудования летательных аппаратов цеха № 1 Игорь Борисович Дуцков, монтажник электрооборудования летательных аппаратов цеха № 1 Эдуард Викторович Яковлев и слесарь-сборщик летательных аппаратов цеха № 1 Дмитрий Петрович Жарков.

Эта награда — признание государственного масштаба и национального значения деятельности предприятия, прямое подтверждение самых лучших личностных и высоких профессиональных качеств, результат самоотверженного труда и высокая оценка заслуг как награжденных сотрудников, так и всего трудового коллектива.

За 2020 год почетных грамот и благодарностей Президента РФ были удостоены 32 сотрудника завода, 19 были награждены медалями Мин-обороны «Участнику военной операции в Сирии».

Высокие ведомственные и правительственные награды, врученные в разные годы многим работникам предприятия, подтверждают: любые задачи, выполняемые АО «514 АРЗ» в интересах Воздушно-космических сил, будут реализованы в установленные сроки и с самым высочайшим качеством. Дело поддержания и укрепления обороноспособности страны — в надежных руках!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *