ПРИЗВАНИЕ СПАСАТЬ

Есть люди, у которых помощь ближним является душевной потребностью. Они стремятся по мере своих сил проявлять участие в чьей-то судьбе, заботиться, причем зачастую речь идет о помощи тем, кто сам за себя постоять не может — нашим меньшим братьям.

Сегодня нам хотелось бы написать о доброте, любви, большой человечности, жертвенности и сказать спасибо женщине, которая посвятила себя спасению кошачьих и собачьих жизней! Таких спасённых на ее счету — сотни, а может быть, и тысячи. В любое время дня и ночи она летит на помощь покалеченным, брошенным животным, тратит свои силы, средства, время — а это, поверьте, главная ценность, ведь его не вернуть назад. Да, любой из нас может чем-то помочь, но далеко не каждый станет настолько жертвовать собой.

Об Ольге Журавлевой, умной, доброй и красивой женщине с большим сердцем, мы и говорим сейчас. У нее, как и многих, есть и семья, и друзья, и работа. И это тоже немалая часть ее жизни. Но если на кону жизнь собаки или кошки, то личное время, считает она, подождет… После работы она не всегда спешит домой, хотя и там ее ждут не только родные люди и домашние дела, но и питомцы, которые находятся у нее на временной передержке. Она садится за руль и едет за очередным несчастным котёнком, щенком, ведь порой так бывает, что именно от Оли зависит, будет ли у животного шанс быть в тепле и сытым, шанс найти дом и просто выжить.

Ее телефон звонит постоянно: спасите, помогите… К ней обращаются даже в таких случаях, где, казалось бы, люди вполне могут справиться своими силами. Но город у нас небольшой, и многие знают, на кого эту ответственность можно переложить и кто точно не откажет, и этим пользуются, как бы грубо это ни звучало. Оля, мы, коллеги-волонтеры, хотим поблагодарить Вас за то, что Вы делаете и пожелать Вам и Вашим родным здоровья, сил, терпения и, конечно, поменьше бездомышей! Процветания, мира, добрых рук вашим подопечным и всем животным города, в котором Вы — активный и ведущий волонтер! Верим, что все будет хорошо, и все «животинки» найдут свой дом, как нашли его щенок и котенок с этих фотографий.

Светлана Романова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *