Показ мод у новогодней елки

Модный показ с участием детей — событие всегда необычное, так как маленькие модели лучше умеют сохранять яркую индивидуальность и, по сравнению со взрослыми, выглядят на подиуме куда более непринужденно. Вот такое интересное мероприятие под названием «Советы к Новому году», организованное Школой моделей совместно с павильоном «Затея», состоялось в клубе железнодорожников в субботу, 14 декабря. Дефиле юных моделей проходило на красной дорожке, освещенной прожекторами, при новогоднем антураже. Так что — все «по-взрослому». Гостей пришло так много, что первоначального количества стульев на всех не хватило и понадобилось срочно приносить дополнительные.

Руководитель проекта и ведущая Ольга Воробьева явилась на сцену не одна, а с «помощницей» — наручной куклой по имени Марфушенька-душенька (сразу вспоминается весьма колоритная героиня киносказки «Морозко» в исполнении Инны Чуриковой). Та горько плакала: на носу Новый год, а надеть совершенно нечего! Ведущая успокоила свою подругу, сказав, что сегодня она увидит столько потрясающих нарядов, что уж точно подберет какой-нибудь для себя.

11_5Начался показ с самых юных участниц в карнавальных костюмах. По импровизированному «подиуму» туда-сюда прохаживались Снегурочка, Мальвина, клоун, зайчик и белочка, цыганка, Красная шапочка, восточная танцовщица — всех не перечислишь! Улыбающиеся лица, великолепные костюмы, яркие краски… Создавалось впечатление веселого детского праздника.

Продолжили дефиле модели постарше, облаченные в бальные платья. Каких только фасонов и расцветок здесь не было! Сдержанно-элегантное черно-белое, царственное белое с золотом, прелестное нежно-голубое с пышной юбкой, эффектное красно-черное с длинным шлейфом — вот лишь некоторые из представленных платьев, любое из которых по праву может считаться произведением швейного искусства. Кстати, каждая участница данного дефиле выбрала и продумала до мелочей свой образ, включая прическу, самостоятельно.

11_1На мероприятиях такого рода всегда устраивают «музыкальные паузы», с тем, чтобы дать участницам время переодеться, а зрителям — не скучать. Не стал исключением и этот показ. В перерывах между выступлениями моделей местные таланты исполняли песни, танцевали. На экране демонстрировали фотографии с конкурса «Ржевская красавица-2013» и фотопортреты учениц Школы моделей. Присутствующие в зрительном зале нередко узнавали на экране своих детей или внуков и принимались аплодировать.

Следующим стал показ неформального стиля одежды в виде сценки с говорящим названием «Джинсовый беспредел» или «Наш двор». Девчонки бегали, прыгали, играли в мяч, в бадминтон или теннис, читали и даже музицировали! Сценка удалась, однако получилась несколько оторванной от жизни: у современных детей, гуляющих во дворе, в руках чаще можно увидеть мобильный телефон или планшет, чем книгу, теннисную ракетку или гитару.

11_6что такое — Марфушенька-душенька снова плачет! Оказывается, она хочет замуж, а это значит — без свадебного платья не обойтись! В качестве решения проблемы на подиум вышли модели-«невесты» — финалистки, победительницы и призеры конкурса «Ржевская красавица» разных лет — в белых платьях ослепительной красоты. Этот парад невест зрители встретили бурными аплодисментами, наверное, самыми громкими за все время показа мод.

Затем на сцене появилась Снегурочка с песней «Три белых коня», чуть позже к своей внучке присоединился Дед Мороз, поприветствовал детей, поздравил их и родителей с приближающимся Новым годом, принял — телепатически! — заявки на подарки, а потом предложил юным моделям поиграть «в паровозик», что и было сделано, на радость как самим играющим, так и остальным.

11_3Итак, мероприятие подошло к концу. Ведущая пригласила на сцену человека, без которого весь этот праздник моды просто не состоялся бы, — хозяйку павильона «Затея» Елену Подистову, (в прошлом — актрису школьного театра). Наверное, это и помогло ей оставаться веселой, доброй и отзывчивой, всегда готовой подарить нам радость и сделать нашу жизнь ярче.

Завершился показ мод широкой фотосессией с большинством участниц на фоне предновогоднего интерьера клуба.

Татьяна Сафронова
Фото
Владимира Кутузова
 

Один отклик на Показ мод у новогодней елки

  1. Вадим:

    Только любительница шансона может придумать сценку с говорящим названием «Джинсовый беспредел». Чему детей учит?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *