ВЫПЛАТЫ — ЧЕРЕЗ ЦЕНТР «ТВЕРСКАЯ СЕМЬЯ»

С 1 января 2021 года ряд мер социальной поддержки семей с детьми перешли в ведение министерства демографической и семейной политики Тверской области. Начислениями и выплатами детских пособий теперь занимается подведомственное ГКУ «Центр выплат «Тверская семья».

Первые выплаты начались с 21 января, это была ежемесячная денежная выплата семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и (или) последующих детей, затем перечисления пошли на детей от 3 до 7 лет и иные выплаты.

Если получатель изменил счет, на который начисляются пособия на детей, ему необходимо сообщить об этом ГКУ «Центр выплат «Тверская семья». Новые реквизиты необходимо передать через МФЦ или почтой в адрес ГКУ либо через отделение по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр». Телефон отделения по работе с детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» в Ржеве — 8(48232) 2-10-32, в Ржевском районе — 8(48232) 7-84-13. Если ранее родители получали деньги на карту, а теперь решили получать детские пособия через почтовые отделения, об этом также необходимо уведомить ГКУ «Центр выплат «Тверская семья» через отделение по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр», через МФЦ или почтой в адрес ГКУ (170028, Тверь, наб. Реки Лазури, д. 20, каб. 110).

Для получения ряда вы-плат от одного из родителей необходимы справки. Ранее их выдавали органы соцзащиты, теперь — Центр выплат. С заявлением следует предо-ставить копию паспорта заявителя или члена семьи, на которого запрашивается справка (2, 3 страницы и страница с пропиской), копию свидетельства о рождении ребенка, в самом заявлении нужно будет указать контактный номер телефона заявителя.

Справки можно заказать несколькими способами:

— заполнив заявление в отделении по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» муниципальных образований по месту жительства (г. Ржев, ул. Урицкого, д. 82),

— через МФЦ;

— почтой в адрес ГКУ (170028, Тверь, наб. Реки Лазури, д. 20, каб. 110).

Телефон ГКУ «Центр выплат «Тверская семья»: 8-800-201-22-62.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *