УЧЕБНОЕ ВОЗГОРАНИЕ В МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

В Ржеве прошли пожарно-тактические учения с привлечением Ржевского пожарно-спасательного гарнизона и занятия в школе оперативного мастерства (ШОМ) подготовки и обучения среднего и старшего начальствующего состава.

Согласно тактическому замыслу в одном из кабинетов на втором этаже Ржевского медицинского колледжа произошло условное возгорание в результате оставленного без присмотра электронагревательного прибора. Прибывшими пожарно-спасательными расчётами выполнены все необходимые действия по эвакуации находящихся в здании граждан и оперативной ликвидации условного пожара.

После проведения учений был произведен разбор действий и заслушивание должностных лиц и дана общая оценка выполняемых работ.

Обсуждение и детальный разбор произошедшего проводятся с целью анализа действий по тушению пожара, оценки уровня подготовки дежурных караулов и пожарных подразделений, для выявления положительных сторон и недостатков в способах тушения пожара. Также разбор пожаров помогает определить причины его возникновения и возможности развития.

Занятия в школе оперативного мастерства, проходящие на базе пожарно-спасательной части N№ 12 4-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области, включили в себя лекции, отработку организации работы штабов пожаротушения, оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, отправку документов согласно табелю срочных донесений, тестирование личного состава и сдачу зачетов по физической подготовке.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду был организован подъем и сбор личного состава опорного пункта. Данные мероприятия проводятся регулярно с целью совершенствования профессионального мастерства, углубления специальных знаний и приобретения практических навыков в организации тушения пожаров должностными лицами начальствующего состава.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону 01 (с сотовых телефонов — 101, 112). Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Тверской области — 8(4822) 39-99-99.

По информации ГУ МЧС России по Тверской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *