ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

2 апреля в Ржеве на базе в/ч 40963 проходил областной день призывника. Подобное мероприятие проводится в Тверской области с 2003 года в период весеннего и летнего призывов. На этот раз участие в нём приняли более 200 молодых людей призывного возраста — учащиеся школ, профессиональных училищ, колледжей из разных городов и районов региона, в том числе из Ржева. Целью мероприятия является повышение престижа армии, мотивация молодых людей к военной службе, патриотическое воспитание молодежи призывного и допризывного возраста.

Собравшимся в зале Дома офицеров от имени губернатора был зачитан приветственный адрес, а затем будущих защитников Отечества приветствовал глава Ржева Роман Крылов и другие официальные лица.

— Военнослужащие ржевского гарнизона являют собой яркий пример отваги и мужества, профессионализма и верного служения Отечеству. В нашем городе каждый клочок земли пропитан кровью советских солдат. Сам город стал символом мужества и победы нашего оружия. И я желаю каждому, кто будет призван в ряды наших военных сил, продолжать традиции поколения победителей, — отметил глава города Роман Крылов.

По окончании торжественной части, проходившей в Доме офицеров, ребята перешли на территорию самой воинской части, где познакомились с армейским бытом, военной техникой, посостязались в силовой подготовке, а в завершении дня пообедали на полевой кухне.

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *