СПИЛИТЕ ОПАСНЫЙ ТОПОЛЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

Уважаемая редакция!

С большим удовлетворением прочитала в газете «Ржевские новости» о большой и необходимой работе по благоустройству в Ржеве, в частности, по обрезанию ветвей и удалению старых и наклоненных тополей по улице Б. Спасская. Теперь идешь по Спасской и видишь голубое небо и солнце, а не корявые ветви. Красота! Очень надеюсь, что эта работа будет продолжена, и не только на центральных улицах. Например, на Казанском кладбище центральную тропу, по которой люди идут к могилам своих родных, перегораживает огромный тополь, его от падения удерживают только ветви другого тополя. Люди идут, сгибаясь под этим деревом, перекрестившись и прося у Бога, чтобы этот тополь на них не рухнул.

В Ржеве теперь есть Мемориал — величественный памятник солдату Ржевской битвы! Каждый раз, приезжая в Ржев, я посещаю Мемориал и возлагаю цветы. А потом иду на Казанское кладбище, где похоронен мой отец, Н.Г. Киселев, 1925 г.р., ржевитянин, участник Курской битвы, фронтовой шофер, подвозивший снаряды к гвардейским минометам «Катюша», освобождавший Орел, Белгород, Харьков и встретивший Победу в Австрии, имеющий две медали «За боевые заслуги». И, увы, иду я к могиле своего отца, опасаясь, как и другие, что перегораживающее тропу дерево рухнет именно в этот момент.

И это длится уже 2 года! Прошу уважаемую редакцию газеты помочь обратить внимание ответственных служб на недопустимую и опасную ситуацию.

Людмила Киселёва

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *