У «СОВЫ ПОЯВИЛСЯ ШТАБ

На прошлой неделе волонтёры ржевского подразделения поисково-спасательного отряда «Сова» праздновали новоселье. Довольно долго, несмотря на то, что отряд активно вел деятельность не только на территории Ржева, Ржевского района, в любом другом уголке области и порой за ее пределами, своего штаба в городе у него не было. Теперь он есть — в здании Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

— Место выбрано не случайно, ведь здесь ребята смогут напрямую взаимодействовать со спасателями Управления ГОЧС, которые первыми приходят на помощь ржевитянам, потерявшимся в лесу или ставшими заложниками тех или иных сложных ситуаций, — комментирует глава Ржева Роман Крылов. — «Сова» — это самоотверженные, мужественные люди, они отлично знакомы с поисковым делом, знают, что такое оперативность принятия решений, от которых зависит здоровье и жизнь людей. Они в любое время суток готовы выдвинуться на помощь, их не пугает ни темный лес, ни болота, ни длительные поиски, главное — услышать в завершение заветное «найден, жив!». Я искренне рад за ребят, что у них теперь появился настоящий штаб.

Хочу поблагодарить предпринимателей, которые оказывают помощь отряду «Сова», ведь он существует на собственные средства. Финансовая поддержка важна, особенно в летний сезон, когда требуется оборудование, те же батарейки для фонарей, когда количество поисков, особенно лесных, увеличивается в разы. Я передал волонтерам ВПСО сертификат на сумму 10000 рублей на нужды отряда. Еще раз искренне говорю спасибо каждому волонтеру, всем, кто неравнодушен к судьбе ближнего, тем, кто жертвует своим личным временем, интересами, кто готов прийти на помощь нуждающемуся, чтобы каждый поиск заканчивался заветным «найден, жив!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *