ЕСТЬ НОВЫЙ ТРАНСПОРТ!

3 июля в городе Ржеве и Ржевском районе (а также в Зубцовском, Старицком и Кимрском районах) состоялся запуск новой транспортной модели пассажирских перевозок. Это событие предваряла большая работа со стороны городских и районных властей: так, в администрации города был проработан каждый маршрут, каждая остановка, изучены предпочтения и ожидания жителей, разработаны варианты организации движения для достижения максимального удобства пассажиров. Безусловно, ряд моментов с учетом практики потребуется доработать, ржевитянам же предстоит по достоинству оценить удобство новых пассажироперевозок.

Глава Ржева Роман Крылов отмечает:

— Наша основная задача — транспортная доступность, в 2020 году мы провели работу по обращениям ржевитян, был организован маршрут в Захолынский микрорайон, был изменен маршрут, который продлили до микрорайона Порт, были приобретены новые низкопольные автобусы. При организации работы новой транспортной модели мы учли пожелания ржевитян, учли график работы предприятий. Мы слышим положительные отзывы о маршруте

N№ 455, который соединил железнодорожный и автовокзалы, район Ржев-II и через микрорайон Ральф — Ржевский мемориал Советскому солдату. Теперь нам представилась возможность увидеть новое качество пассажирских перевозок.

Сейчас новая транспортная модель будет действовать в городе Ржеве, а также Ржевском районе и соседних с нами муниципалитетах. Бесспорно, транспортная система давно требовала модернизации и современных решений. Новые автобусы — это комфорт и безопасность пассажиров, это удобство при осуществлении перевозок и, конечно, украшение города. Единая транспортная модель, контроль работы водителей на городских автобусах, точное соблюдение графика движения — всё это призвано улучшить транспортную инфраструктуру, которая, несомненно, определяет комфорт передвижения наших ржевитян.

При составлении маршрутной сетки учитывались пожелания ржевитян, появились новые маршруты и направления, но, конечно, работа в данном направлении будет продолжаться, все графики и маршруты могут быть изменены или дополнены с учетом мнения ржевитян. Все свои пожелания вы можете направлять в администрацию Ржева.

В субботу в запуске новой транспортной модели принимали участие замминистра транспорта области Сергей Верхоглядов, главы города и района Роман Крылов и Михаил Петрушихин. В ходе презентационного мероприятия представители министерства транспорта рассказали не только о самой модели, но и о штатном расписании, условиях работы водителей, а также наглядно продемонстрировали доступность новых автобусов для маломобильных групп населения.

— Мы учли пожелания граждан и администрации, проанализировали существующую маршрутную сеть в муниципалитетах и приняли решение взять ее за основу. Первые пассажиры уже воспользовались современным безопасным и комфортным транспортом. Он приспособлен для всех категорий пассажиров, включая маломобильных граждан и семьи с детьми, — отметил Сергей Верхоглядов.

А через два дня, 5 июля, базу МУП «Автотранс», где теперь располагается «Транспорт Верхневолжья» с рабочим визитом посетили помощник Президента РФ Владимир Васильев, губернатор Тверской области Игорь Руденя в сопровождении глав города и района. О ходе ремонтных работ, обустройстве кабинетов, где располагается диспетчерская и пункт медицинского осмотра, о площадке для стоянки автобусов, о работе приложения, расписании и дальнейшем развитии транспортной системы на территории Ржевской агломерации рассказал замминистра транспорта Сергей Верхоглядов. В ходе рабочего визита губернатор посетил кабинеты, где трудятся сотрудники предприятия, внёс ряд предложений: например, на ежедневных предрейсовых планёрках усилить работу по обеспечению безопасности дорожного движения, в диспетчерской увеличить количество экранов, где в режиме реального времени можно увидеть движение рейсовых автобусов, дал ряд поручений, связанных с обслуживанием подвижного состава и дальнейшим ремонтом стоянки и здания АТП.

Помощник Президента Владимир Васильев отметил важность создания качественной модели пассажирских перевозок на территории города Ржева, работа которой направлена на обеспечение безопасности и удобства при перевозке пассажиров.

Мария Седова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *