ЧТОБЫ НОРМОЙ ЖИЗНИ СТАЛ СПОРТ

Начиная с нового учебного года в Тверской области дети, оставшиеся без попечения родителей, а также воспитывающиеся в многодетных, неполных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут бесплатно посещать спортивные секции.

На первом этапе бесплатные спортивные секции для ребят будут открыты в трёх городах — Твери, Ржеве и Кувшиново. Затем этот опыт распространят на все муниципальные образования Верхневолжья.

Сделать занятия спортом доступными для детей и молодежи Тверской области независимо от места проживания и доходов семьи — задача, поставленная губернатором Игорем Руденей. Глава региона неоднократно подчеркивал значимость развития в районах Верхневолжья спортивной инфраструктуры, повышения возможностей для дополнительного образования детей из семей, нуждающихся в поддержке.

— Дети, которые остались без попечения родителей или чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, особенно нуждаются в наших поддержке и внимании, — говорит Роман Виноградов, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации города Ржева. — Спорт — норма жизни, а кроме этого — прекрасная альтернатива бесцельному времяпрепровождению и, конечно, это забота о своём здоровье, образе жизни, улучшение своей физической подготовки. Занятия спортом улучшают настроение, в секции можно найти друзей и наставников-педагогов. Не секрет, что такие ребята часто находятся в зоне риска, имеют перед глазами не всегда достойные примеры поведения, не понаслышке могут знать, что такое алкоголизм и наркомания у старшего поколения. Сверстники тоже не всегда могут помочь им выбрать верный путь. Бесплатные спортивные секции для таких детей — своевременная и важная мера поддержки. Мы сделаем всё возможное для того, чтобы привлечь к занятиям как можно больше ребят из семей, находящихся в трудном положении.

Соответствующее соглашение заключено между Минсемьи Тверской области, Тверской и Кашинской епархиями, региональными отделениями Федераций рукопашного боя, комплексного единоборства, бокса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *