ПРОЕКТ ЕСТЬ — ПАРК БУДЕТ

Напомним, что в конце августа в Нижнем Новгороде в рамках форума были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Ржев был признан победителем в категории «Малые города от 50 до 100 тысяч человек». Благодаря этой победе благоустроят парк Подпольщиков с частью набережной Волги между старым и новым мостами. Почти год назад Центр развития экономики малых городов (ЦРЭМГ) начал работу по созданию соответствующего проекта.

На территории парка прошло совещание сотрудников Центра развития экономики малых городов и его руководителя Павла Парамонова с главой Ржева Романом Крыловым и сотрудниками администрации. В совещании также активное участие принимали представители ресурсоснабжающих организаций. Проект предусматривает не только внешнее благоустройство и полную реконструкцию парка и части набережной, но также работу с инженерными коммуникациями. Например, часть из них планируется заменить и убрать под землю — это касается трубы, которая идёт через весь парк ближе к зданию больницы. Необходимо провести работы по инженерным сетям и для установки общественных туалетов на данной территории.

Сейчас для реализации проекта стартуют подготовительные работы, оцениваются мощности электросетей, подготавливаются техусловия, подобная работа продлится до 2022 года, далее, до марта 2022 года, запланировано провести конкурсные процедуры, после чего приступить к непосредственному выполнению работ на территории парка и части набережной.

— В очередной раз благодарим этот город по-настоящему добрых людей во главе с отличным молодым главой Романом Крыловым, который с первой минуты до оглашения победителей активно участвовал и следил за ходом проекта, — отметили сотрудники ЦРЭМГ.

— Проектировщик выбран сильный и опытный, потому что победный концепт непростой и сделать качественную ПСД — надо быть профи. Отличное место в Ржеве. Сделаем хорошо, — прокомментировал начало нового этапа работы в Ржеве Павел Парамонов.

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *