ПЕРЕХОД ВОССТАНОВЛЕН, НА ОЧЕРЕДИ — ОСТАНОВКА

В прошлом году был осуществлён ремонт улиц Краностроителей и Челюскинцев, но администрация знала и о существующей проблеме с пешеходным переходом на пересечении улиц Краностроителей и В. Степанченко, около 8-й школы. Там разрушилось асфальтовое покрытие, и порой было невозможно перейти дорогу именно по пешеходному переходу, а ведь вопросы детской безопасности — в приоритете.

Запланировав работы, выделив денежные средства и определив подрядную организацию, городская администрация приступила к исправлению ситуации. На прошлой неделе на данном пешеходном переходе асфальтовое покрытие было восстановлено. Остаётся решить вопрос с отводом воды. Ямочный ремонт был осуществлён и на перекрёстке напротив.

Еще одна проблема микрорайона — остановочный павильон напротив магазина «Спартак». Раньше здесь располагались два ларька, но затем вся конструкция пришла в ненормативное состояние, соответственно, было принято решение ее демонтировать. Кроме этого, необходимо решить вопрос с обустройством кармана для автобусов и сделать остановку в один уровень с проезжей частью; это будет не просто удобнее всем пассажирам, но и обеспечит доступную среду для маломобильных граждан. Все эти работы уже запланированы. В скором времени пройдёт выездное совещание комиссии по безопасности дорожного движения, будут учтены и предложения проектантов, и нормы по безопасности дорожного движения. Сейчас на данной остановке установят временный павильон, который после проведения всех вышеперечисленных работ будет заменён на новый и современный.

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *