ЕРКЦ: ПРОЗРАЧНОСТЬ И КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ ЖКХ

Стремительный рост задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями и необходимость прозрачной системы расчетов за жилищно-коммунальные услуги послужили причиной создания Единого расчетного кассового центра.

Главная цель ЕРКЦ — формирование в Тверской области единой системы начислений, сбора платы за жилые помещения, коммунальные и иные услуги, а также предоставление жителям принципиально нового качественного уровня обслуживания в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

ЕРКЦ был образован по инициативе губернатора Игоря Рудени для решения важных задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства Тверской области: уменьшение задолженности жителей и управляющих компаний по оплате за ЖКУ перед ресурсоснабжающими организация-ми, внедрение единого платежного документа (ЕПД) на территории региона, создание в сфере ЖКХ Тверской области единой системы обслуживания жителей, основанной на высоких стандартах.

В рамках исполнения поручения регионального правительства о формировании на территории Твери и Тверской области единой эталонной базы данных ЖКХ общество с ограниченной ответственностью «Единый расчетный кассовый центр» осуществляет деятельность по обеспечению полного цикла расчетно-кассового обслуживания для предприятий жилищно-коммунальной сферы Тверского региона.

На сегодняшний день ООО «ЕРКЦ» производит комплекс расчетов по всем видам жилищно-коммунальных услуг в 17-ти муниципальных образованиях области, в 19-ти муниципальных образованиях уже открыты подразделения очного обслуживания населения с возможностью оплаты ЖКУ без комиссии (более 40 пунктов).

Расчетный центр старается максимально упростить жителям решение вопросов, связанных с оплатой коммунальных услуг. Поэтому одно из наиболее приоритетных направлений для ООО «ЕРКЦ» — дистанционное обслуживание. Чтобы решить вопрос и не ездить при этом в офис, клиентам предлагается зарегистрироваться в мобильном приложении «ЛК ЕРКЦ Тверь» на официальном сайте компании или в App Store и Google Play. Так же можно передать показания счетчиков, произвести оплату, проверить начисления, задать вопрос и направить необходимые документы.

Оплатить квитанцию и передать показания приборов учёта можно через: офисы обслуживания ООО «ЕРКЦ», Сбербанк-Онлайн, отделения банка и устройства самообслуживания, сервисы Почтабанк без комиссии, отделения «Почты России», ВТБ и другие платёжные агенты.

В любое удобное для вас время доступны удалённые сервисы компании: мобильное приложение и Личный кабинет https://lkk.erkc-tver.ru.

С 1 сентября ООО «ЕРКЦ» приступило к начислению платежей за услуги, оказываемые ржевитянам водоснабжающей организацией ГУП «ДЕЗ». Квитанции сформированы и направлены, поступают абонентам с начислениями за сентябрь 2021 года. Таким образом Единый расчётный кассовый центр включает расчёты потребителей Ржева в единую систему.

ООО «ЕРКЦ» работает с крупными региональными операторами. Так, в рамках единого агентского договора начисляет платежи за услугу «Обращение с ТКО», поставщиком которой является региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на всей территории Тверской области ООО «Тверьспецавтохозяйство». Также большинство жителей города и района уже получали единые платежные документы от ООО «ЕРКЦ» на оплату взносов на капитальный ремонт.

Для оказания консультационных услуг для жителей расчётный центр готовит к открытию офис обслуживания клиентов. Он будет располагаться по адресу: г. Ржев ул. Большая Спасская, д. 7а. Время работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 без перерыва на обед, суббота и воскресенье — выходные дни. Для тех потребителей, у кого возникнут вопросы по расчетам либо необходимость их корректировки, в ООО «ЕРКЦ» будет организован прием компетентными специалистами. В настоящее время в целях оперативного решения вопросов по расчетам для жителей выделен отдельный справочный канал на «горячей линии»: 8-800-234-30-69 (звонок бесплатный, время работы: с понедельника по четверг с 8.00 до 20.00, пятница с 8.00 до 19.00, суббота и воскресенье — выходные дни).

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *