НАША ШКОЛА В МУЗЕЕ ПОБЕДЫ

12 ноября в Музее Победы на Поклонной горе прошёл концерт в рамках патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы». Ржев с программой «Наш город, в сердце ты у нас» представил творческий коллектив средней общеобразовательной школы № 9 имени В.Т. Степанченко.

К подготовке и выступлению педагоги и школьники отнеслись с максимальной ответственностью, приложив все свои силы и умения.

Пронзительные стихи и песни в исполнении школьного хора не могли оставить зрителей равнодушными. Ребята и их наставники вложили всю свою душу в подготовленную программу.

В сценарии выступления использовались стихи учеников школы № 9, написанные о своем городе, вошедшие в сборник стихотворений школьников к 800-летию Ржева, стихи ржевских поэтов о родном городе и «Письмо пятое. Октябрь, 1941» Сергея Острового, воевавшего под Ржевом в годы Великой Отечественной войны.

Над программой работали Татьяна Широкова — хормейстер хора, хореограф Наталья Смирнова, медиаоформлением занималась Марина Романюк, звуком — Александр Коноров, режиссером стала Ольга Кресницкая, администратором программы — Марина Овсянникова, кураторами — Татьяна Субботина и Ольга Яковлева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *