ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ФРОНТОВИКОВ

В минувшую пятницу у проходной льночесальной фабрики члены президиума Совета ветеранов, учащиеся школы № 3 и жители микрорайона почтили память работников предприятия, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Доска памяти была установлена в 70-х годах прошлого века. Недавно её обновили, внесли дополнительно четыре фамилии участников ВОВ. Это Михаил Михайлович Киселев, Василий Давыдович Василенко, Федор Федорович Детинов и Николай Петрович Белоусов. Организационную сторону взял на себя Совет ветеранов Ржева и Ржевского района во главе с председателем Галиной Мешковой. Осуществить обновление доски памяти помог предприниматель Константин Белозёров.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Воспоминаниями о тружениках льночесальной фабрики, вернувшихся с фронта и восстановивших предприятие, поделилась ветеран труда и член президиума Совета ветеранов Вера Давыдова. На митинге выступили депутат Ржевской городской Думы, директор клуба «Текстильщик» Диана Гоголева, сын Михаила Киселёва, пропавшего без вести в августе 41-го, Виктор Киселёв, поэтесса Наталья Баранова.

Церемония памяти завершилась возложением цветов и венка к мемориальной доске. Подготовили и провели мероприятие работники клуба «Текстильщик». На доске памяти 48 имен, но из тысячного коллектива фабрики ушло на фронт гораздо больше людей. Директор клуба Диана Гоголева планирует продолжить работу по расширению списка фронтовиков. Родственники воевавших работников фабрики, чьи имена еще не увековечены на доске памяти, вас ждут в «Текстильщике»!

Нина СЕРОВА

Фото из архива клуба «Текстильщик»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *