ПЕРВЫЙ СТРЕМИТСЯ СТАТЬ ЛУЧШИМ

Меньше года назад в Ржеве, на улице Н. Головни, 2а, заработал новый фитнес-клуб с простым и одновременно амбициозным названием «Первый». На третьем этаже красного кирпичного здания рядом с новым рынком открылся тренажерный зал в стиле лофт с оборудованием премиум-класса ведущих зарубежных брендов и уникальной концепцией, подобной которой в Ржеве еще не было.

Еще тогда руководство «Первого» заявило: в самое ближайшее время будет освоен и цокольный этаж здания, где разместятся залы для групповых занятий и большая СПА-зона. И это было реализовано уже в конце нынешнего лета. О том, что находится на цокольном этаже, мы вам и расскажем.

БОКС НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

Если целью является развитие, то планы не только довольно быстро реализуются, но в процессе реализации имеют тенденцию к расширению. Пример — то, что в «Первом фитнес-клубе» на цокольном этаже теперь есть не только зал для групповых занятий, но и настоящий боксерский ринг с прилегающей зоной для разминок и тренировок. Сегодня идет набор в группы бокса, два тренера начали работу со своими воспитанниками, возраст которых начинается с шести лет.

— Есть намерение открыть в клубе школу бокса, чтобы наши воспитанники могли не только тренироваться здесь, но и участвовать в соревнованиях самого различного уровня по данному виду спорта, — рассказывает помощник руководителя «Первого» Александр Меркурьев. В планах руководства расширить не только это направление, но и открыть другие.

ФИТНЕС ДЛЯ ВСЕХ

Приверженцами бокса традиционно, несмотря на то, что есть и женский бокс, являются все-таки мальчики и мужчины. Для прекрасного пола перечень направлений, которые они могут найти для себя в новом фитнес-клубе на цокольном этаже, еще обширнее. И по уровню нагрузки, и по возрасту, и по предпочтениям здесь есть выбор. Силовой пилатес и аэробика, лайт-пилатес и йога, стретчинг, стрип-пластика, латинские танцы…

К активным видам фитнеса относится функциональный тренинг, развивающий и физическую силу, и выносливость, и гибкость; интервальный степ с чередованием силовой и аэробной нагрузки, силовая тренировка body sculpt; кардио-силовая bosu interval с использованием специальной платформы. Более мягкие нагрузки дадут разные виды пилатеса и йога. Однократное посещение любого группового занятия стоит 200 рублей — и это самые низкие расценки в Ржеве на сегодняшний день. Абонемент на цокольный этаж, включающий в себя 12 занятий, стоит 1800 рублей. Впрочем, о расценках мы подробно расскажем ниже.

Танцевальные направления представлены занятиями по стрип-пластике и латинским танцам. Тренер по латине является многократным призером и победителем танцевальных конкурсов.

В «Первом» открыто и детское направление фитнеса. А еще здесь теперь проходят для двух возрастных категорий (3-5 лет и 6-10 лет) занятия по художественной гимнастике — их ведет выпускница клуба «Северная Звезда», получившая статус тренера. Открыто отделение спортивной акробатики для мальчиков с шести до десяти лет, которое ведет мастер спорта по спортивной гимнастике и действующий спортсмен.

ГИБКОСТЬ И ЛОЯЛЬНОСТЬ

Пробное занятие по боксу, а также любому из видов групповых тренировок — бесплатно. Можно воспользоваться возможностью гостевого визита, когда в течение дня клиент имеет право посетить любую из них без ограничений. Разовое посещение тренажерного зала стоит 300 рублей. Но более выгодно покупать абонементы.

Система абонементов вообще здесь гибкая.

— У нас уникальное в своем роде предложение, подобных которому в Ржеве нет, — поясняет Александр Меркурьев. — Держатели абонемента получают в распоряжение сразу полный фитнес-комплекс в два этажа без ограничения по времени и программу дополнительной лояльности на услуги СПА-зоны. Годовой абонемент стоит 16 тысяч рублей (причем мы даем возможность заплатить за него в рассрочку, например, с первым взносом и беспроцентным внесением остатка платы помесячно). В этом случае месяц занятий обойдется чуть больше чем в 1300 рублей, а если приобретать месячный абонемент, он стоит 2400 рублей.

Но это, как мы уже сказали, с учетом тренажерного зала. Если вы планируете посещать только групповые занятия, то месяц (12 занятий) обойдется в 1800 рублей.

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Теперь расскажем о СПА-зоне. Ведь расслабление и процедуры красоты — точно такой же компонент заботы о себе, как поддержание физической формы. И уж точно — еще более приятный.

Начнем с соляной пещеры. Уникальная возможность для укрепления иммунитета, релаксации и оздоровления, что полезно и взрослым, и детям, и пожилым людям. Есть сведения, что после посещения соляной комнаты улучшается обмен веществ, токсины выводятся из организма, а на их место становятся полезные ионы. В соляной пещере «Первого фитнес-клуба» еще и очень красиво: с расписного потолка, который можно разглядывать часами, будто бы струится мягкий свет в сине-фиолетовых тонах. Разовое посещение стоит 250 рублей, предусмотрена и система абонементов как для взрослых, так и для взрослых с детьми (1+1, 2+1, 1+2 и прочее).

Такие помещения, где стены, пол и потолок состоят из кристаллов морской соли, — непременный атрибут любого санатория и оздоровительного центра. И что самое приятное — посещать их можно всей семьей. Можно расположиться в креслах, можно присесть за столом. Дети особенно
любят играть с солью, как с песком. Для них здесь же лежат игрушки, стоит столик для развивающих игр и рисования.

Впрочем, таких детских зон здесь несколько. Малыши, пока их мамы занимаются в зале или посещают массаж и другие СПА-процедуры, могут занять себя рисованием, а если засиделись — попрыгать на батуте, который здесь установлен специально для них.

Массаж заслуживает отдельного упоминания. В штате клуба пять массажистов, практикующих различные направления, в том числе традиционные и авторские. В зависимости от показаний и предпочтений каждый может выбрать то, что нужно именно ему.

В комплексе есть солярий, три инфракрасные сауны (в массажном кабинете и в раздевалках, мужской и женской), аппаратные массажеры.

Для клиентов СПА-зоны оборудован фитобар с бесплатными напитками. И это, а также предоставление питьевой воды, которая здесь очищена специальными трехуровневыми фильтрами, не только приятный бонус, но и часть концепции «Первого». А еще здесь можно приобрести сертифицированную продукцию для здоровья из Таиланда: лечебные чаи, мази, кремы, средства для ухода и многое другое.

Спрашиваю у Александра, как поддерживается чистота в помещениях — ведь этот аспект сегодня, безусловно, важен.

— Уборка входных зон и помещений ведется в постоянном режиме, — поясняет он. — Оборудование, входные зоны, тренажеры — все это поддерживаем в чистоте, используя сертифицированные средства. В помещениях, как на треть-ем, так и на цокольном этаже, установлены рециркуляторы воздуха.

СПА-ДЕНЬ

Уникальное предложение от СПА-центра «Первого» — СПА-день под названием «Иммунитет». Название вы-брано не просто так. Набор процедур, который больше, чем ритуал красоты, действительно включает в себя то, что направлено на расслабление и пользу для души и тела и на оздоровление организма и повышение его сопротивляемости внешним факторам.

— Программа «СПА-день» длится 180 минут, — рассказывает Анна. — Начинается он с получасового сеанса в инфракрасной сауне. Она отличается от традиционной бани, где тепло передается конвенционным методом через промежуточный носитель (воздух, вода), тем, что тепловой эффект обеспечивается прогреванием организма при помощи волн инфракрасного диапазона, что позволяет прогревать ткани глубоко, до 4-х сантиметров. При этом она легче переносится, являясь более щадящей.

После сауны мы предоставляем клиенту возможность ощутить еще большее удовольствие и подарить себе несколько приятных минут в ходе процедуры молочного омовения ног в гидромассажной ванне.

Жемчужиной программы «СПА-день» является сеанс часового массажа. Вид массажа клиент выбирает сам: классический, релакс-массаж, тайский традиционный, авторский… Завершается это аппаратным массажем ног с использованием японского массажера Yamaguchi Axiom Feet.

После этого наш гость идет на чайную церемонию, где мы предлагаем не просто чай, а тайский синий чай или чай на травах.

И наконец, венцом программы является 40-минутный сеанс в соляной пещере (или, по выбору клиента, посещение солярия).

С собой брать ничего не нужно: халат, тапочки, полотенце для процедур мы вам дадим. Приглашаем получить приятные и полезные процедуры, укрепить свое здоровье в «Первом».

Стоимость такого дня — 1800 рублей. Причем предусмотрены и парные процедуры: с подругой, мамой или с супругом. Сертификат на «СПА-день», оформленный как открытка в красивом конверте, можно купить в подарок на любой праздник тому, о ком вы заботитесь.

А теперь непосредственно о красоте.

В формате СПА-зоны «Первого» есть кабинет наращивания ресниц, работающий с гипоаллергенными материалами класса «люкс».

Подробности о любом упомянутом выше направлении можно уточнить по телефону ресепшена СПА-зоны «Первого фитнес-клуба»: 8-900-017-10-55. Ресепшен третьего этажа, где расположен фитнес-зал: 8-915-742-57-45.

Ближе познакомиться с «Первым» и его возможностями, коллективом и интерьерами, проникнуться духом и настроением фитнес-клуба, который уже вышел за рамки традиционного и стремится стать еще лучше, можно на странице в Instagram @fitness69rzhev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *