ТАНЦУЮТ ВСЕ!

Настоящий цветник из прелестных дам Ржевского района снова в зале ГДК в преддверии 8 Марта. По сложившейся доброй традиции, в канун Международного женского дня администрация района устраивает для жительниц сельских поселений праздничный концерт-сюрприз. И по традиции же никто из зрителей до самой последней секунды не знает, что будет происходить на сцене.

А открыл в этот раз праздничный концерт хореографический ансамбль «Прялица» из Итомли. Нежный и трогательный «Вальс цветов» из «Щелкунчика» представили на сцене воспитанники Дениса Рискова. Красиво, воздушно, волшебно! А под конец этого сказочного выступления юные балерины выпустили в зрительный зал живых бабочек.

Затем жительниц района поздравили Михаил Петрушихин и Валерий Румянцев. К их пожеланиям присоединились главы сельских поселений.

И вот настало время главного сюрприза. На сцене — заслуженный артист России, музыкант, композитор, основатель дуэта «Баян микс», лауреат премии «Золотой граммофон» «Шансон года», «Звезды «Дорожного радио», академик национальной музыкальной премии «Виктория» и обладатель 15-ти российских и международных наград и премий за заслуги в области культуры и искусства Сергей Войтенко (Москва).

И с первых же аккордов зрители поняли, что скучать сегодня точно не будут. Потрясающий сильный голос и виртуозная игра Сергея на баяне заворожили даже поклонников иных направлений музыки. Это вам не безголосые «поющие трусы», заполонившие эстраду!

В паузах между песнями Сергей общался со зрителями, шутил, рассказывал о себе.

На счету активная ротация на самых популярных радиостанциях. Его хиты «Мы с тобой одной крови», «Просто надо любить», «Город М» ворвались в хит-парады России и не только. Сергея Войтенко чаще видят в дуэте «Баян микс», а поющего редко показывают по телевидению.

Композициям, высочайшему профессионализму, неповторимому драйву Сергея нет аналогов. Он давно вышел за рамки музыкального рынка СНГ и уверенно покорил не только европейские музыкальные площадки. Гастрольный график с аншлагами проходит по всему миру. Сотни тысяч поклонников его таланта — благодаря его неповторимому стилю исполнения и голосу. Репертуар Войтенко поражает своим тематическим разнообразием — от лирики и весёлых танцевальных песен до наполненных глубоким патриотизмом произведений. А песни исполнителя объединяют людей разного возраста и национальности, учат добру, помогают жить и воспитывают любовь к Родине. Его песни поют популярные артисты нашей страны Лев Лещенко, Денис Майданов, Марина Девятова, Юта, Глеб Матвейчук и многие другие.

«Батя», «Просто надо любить», «Сирень», «Морошка» и другие известные песни, и некоторые «народные», которые написал, как оказалось, Войтенко, звучали со сцены ГДК. И никто, наверное, не мог понять, как одному музыканту, словно целому ансамблю, удалось создать такой праздник и так зажечь зал. Вместе с Сергеем зрители пели хором, пускались в пляс, потому что невозможно было усидеть на месте от такой задорной музыки. Кульминацией этого представления стало коллективное исполнение песни «Широка страна моя родная», зрители встали как один и хором пели ее вместе с Сергеем Войтенко.

Когда концертная программа подошла к концу, зал скандировал и долго не отпускал артиста со сцены, он на бис исполнил еще несколько песен. Прощаясь с Сергеем Войтенко, который подарил нашим районным женщинам такой замечательный праздник, глава района Михаил Петрушихин поблагодарил артиста и пригласил его принять участие в праздновании Дня района, который состоится в июле. Так что мы не прощаемся, а говорим «до свидания» потрясающему певцу.

Все без исключения зрители высказывались после концерта: «Это было здорово!»

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *