ЖЕНЩИНА — НЕБЕСНОЕ СОЗДАНЬЕ, ВОПЛОЩЕНИЕ СКАЗОЧНОЙ МЕЧТЫ

Такие волшебные строки посвятил женщинам поэт Евгений Бруштейн. А наш еженедельник эту газетную полосу посвящает очаровательным, преданным своему делу сотрудницам Комитета по управлению имуществом Ржева, отметившего не так давно 30-летие. Назовем наших прекрасных ржевитянок по именам: председатель комитета Елена Шмитько, ее заместители Яна Костомарова и Надежда Масленникова, начальник отдела управления муниципальным имуществом и муниципальными предприятиями Елена Жилякова, ее заместитель Екатерина Цветкова, экономист отдела Анастасия Эйстрих, начальник отдела земельных отношений Ирина Румянцева, ее заместитель Юлия Хрусталева, главные специалисты и экономист этого отдела Светлана Ларионова, Елена Румянцева и Наталья Смирнова, главный бухгалтер Александра Белова, главные специалисты бухгалтерского учета и казны Юлия Петрова и Ольга Бахметьева, юрисконсульт Надежда Коркушко.

МИРА, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ

О том, какой у нее коллектив, Елена Борисовна готова говорить долго, и, прежде чем ответить на мой вопрос о ней самой, я выслушала много добрых слов в адрес девчат:

— Коллектив у нас сложившийся, сплочённый, все с искоркой в глазах. Девчата подобрались отличные, все близки по духу. Текучки кадров у нас нет, если кто и уходит, то на пенсию или в декрет.

По роду деятельности мы много общаемся с людьми. Кто-то приходит с жалобой, кто-то с недовольством, ко всем стараемся найти подход, вы-слушать и помочь. Комитет сотрудничает с разными службами, и добрые межличностные отношения работе только помогают. Мы постоянно учимся друг у друга. Я пришла сюда работать в 2016 году, и ни тогда, ни сейчас не стесняюсь спросить их мнение по какому-либо вопросу, посоветоваться.

Секреты сохранения добрых отношений с кем бы то ни было просты: не права — признай, считаешь свое мнение верным — стой на своем. Я стараюсь отключаться от работы дома, а на работе — от домашних хлопот. В жизни бывает всякое, но, как говорила одна моя коллега: «Лена, нас из седла ничто не выбьет, держись!» Так и живу. Я счастлива в профессии. С удовольствием иду на работу и домой. Я жена, мама, не единожды бабушка. Мы с мужем уже вместе 33 года. Чтобы семье жить не только долго, но и счастливо, важно уважать, понимать другого человека, уступать, помогать ему и (тут Елена Борисовна хитро прищурилась) иногда делать все по-своему.

Желаю всем мира, счастья и здоровья!

8 МАРТА — ПРАЗДНИК СЕМЕЙНЫЙ

Ирина Румянцева работает в комитете по имуществу с 2008 года:

— Это мое первое и на настоящий момент единственное место работы. Когда я только пришла, моим наставником стала Марина Грязнова. Марина Леонидовна подходила к делу с большой ответственностью и скрупулезностью. У нее было чему поучиться.

Наш коллектив не боится работы и сложностей. У нас так: один за всех и все за одного.

Быть может, кто-то весну не любит, а мне это время года нравится: весной уходит серость, все расцветает. Мне нравятся васильки, хризантемы, лилии, незабудки… Для моей семьи
8 Марта — семейный праздник. Мы обязательно дарим цветы старшим родственникам и близким. Мне как маме двух дочерей очень приятно получать от них сделанные своими руками поздравительные открытки. В каждую из них маленький человек вкладывает свою большую любовь.

Дорогие девочки, желаю всем идти к своей цели, невзирая на препятствия, и чтобы у каждой из нас в жизни была надежная опора.

ОБНИМАЙТЕ НАС ПОЧАЩЕ

— Мы довольны местом работы и другой для себя не представляем, — почти хором говорят Ирина Румянцева и Надежда Масленникова.

У Нади стаж работы в комитете больше 15 лет. Хотела стать бухгалтером, но получила высшее образование в сфере информационных технологий.

— Просто поменялись планы, — улыбается Надя. — Моими наставниками были главный бухгалтер Нина Казимировна Малаховская и Елена Владимировна Жилякова.

Конечно, как бы благополучно ни складывались дела на работе, женщине нужна семья. Дома ее должен кто-то ждать, или она должна с любовью и теплом ждать домой родных. Праздник — это не дата из календаря, а состояние души. Если всё хорошо, то и каждый день будет праздничным.

8 Марта — день наслаждения цветами и время, когда можно от души покапризничать (смеется). Мои любимые цветы — тюльпаны, они пахнут весной и напоминают о весеннем солнце.

Желаю сильному полу любить и уважать своих женщин, слышать и слушать их. И еще… обнимать нас почаще!

ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

Одна из старожилов комитета — Елена Жилякова, она работает здесь с 2004 года:

— Когда я пришла на работу, председателем комитета была Людмила Горяшкина. Эта хрупкая женщина никогда не давала в обиду своих сотрудников. Да, бывало, пожурит, но наедине. Затем комитет возглавила Татьяна Николаевна Одинец — умный, грамотный руководитель. Потом Надежда Дурманова. Надежда Николаевна доверяла подчиненным как специалистам, поддерживала сотрудника, когда видела его потенциал, это способствовало укреплению веры в свои профессиональные силы.

Оксана Борисовна Булыгина постоянно училась, стремилась к саморазвитию, не боялась новых видов деятельности.

На нашего нынешнего руководителя Елену Борисовну можно положиться и в рабочем, и в личном плане. Она умело поддерживает доброжелательную атмосферу. Мы идем на работу с легким сердцем.

Наш коллектив — высококлассные специалисты, которые никогда не откажут в помощи. Мы — команда. Атмосфера и климат на рабочем месте значат много; нам повезло: в нашей организации подобрались люди, с кем комфортно и интересно работать и общаться.

В чем счастье женщины? В любви к себе: в самоуважении, в том, что прислушиваешься к себе, высказываешь мнение и умеешь говорить другим «нет», а еще не критикуешь себя и обязательно балуешь.

А пожелания мужчинам… Не забывать: сколько бы лет ни прошло, с вами рядом по-прежнему та девушка, в которую вы влюбились, которую приглашали на свидание, кому дарили цветы.

Мы — по природе слабый пол, эмоциональны, чувствительны и не можем быть равноправными с сильными мужчинами.

Давайте все учиться ладить с миром, он такой, каким мы его видим, и лишь отражает наше к нему отношение.

БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ДНЕЙ И ТЕПЛЫХ ВОСПОМИНАНИЙ

Екатерина Цветкова работает в КУИ более двух лет.

— Попала под руководство Яны Александровны и быстро влилась в коллектив. Каждый из нас состоялся в своей сфере деятельности, мы помогаем друг другу, профессиональные отношения переходят в дружеские. У меня есть любимая работа, семья, живы родители, я задействована во всех ролях, в которых на данный момент себя вижу.

Весна — это солнце, цветы. Прежде, как только я просыпалась в день рождения, меня ждал огромный красивый букет, собранный дедушкой в саду. Дедушки уже нет, а воспоминания всегда со мной.

8 Марта я провожу с близкими и родными, иногда — в женской компании. Мы — женщины, любим получать даже незначительные комплименты и подарки, чувствовать себя самыми красивыми и желанными. Вот бы день такого отношения к женщинам, как 8 Марта, был каждый месяц!

Желаю мужчинам воспринимать нас как равных в профессиональной сфере. Обоюдного понимания, умения идти на компромисс. Женщине нужно ценить себя, заниматься и здоровьем, и самообразованием, разрешать себе приятности.

И еще пожелание всем: почувствовали внутренний толчок к новому, — дайте возможность намерению реализоваться, не пожалеете!

ЛЮБИТЕ, МЕЧТАЙТЕ, ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ!

Яна Костомарова переехала в Ржев из Старицы в 2012 году и сразу пришла работать в КУИ специалистом в отдел приватизации.

— Через три месяца я была назначена на должность начальника отдела. Времени перенять опыт работы отдела от предыдущего начальника было катастрофически мало, главным наставником стала Татьяна Николаевна Одинец. Руководителем она была требовательным, строгим, но справедливым.

В этом году у меня юбилей — 10 лет в комитете. За эти годы приобрелись не только опыт и знания, но и понимание, в каком направлении должна двигаться наша команда, какие цели и задачи мы должны решать в первоочередном порядке. Высокая мотивация, любовь к своему делу помогли мне в 2020 году принять предложение Елены Борисовны и занять должность ее заместителя.

Для меня женское счастье — это и здоровье родных и дорогих мне людей, и покой на душе, и уверенность в завтрашнем дне.

Прекрасным девочкам, девушкам, женщинам желаю, чтобы не только по особым случаям, а каждый день мы были окружены нежностью, заботой и вниманием. Любите, мечтайте, вдохновляйтесь и будьте счастливы!

Записала Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *