КРЫМСКАЯ ВЕСНА

«18 марта 2014 года состоялось историческое событие — воссоединение Крыма с Россией, и сегодня вся страна отмечает возвращение Крыма в родную гавань», — с таких слов начался митинг-концерт на Мемориале Советскому солдату в минувшую пятницу. В нём приняли участие городское и районное руководство, общественность, юнармейцы, учащиеся школ Ржева и района, к ним присоединились и участники автопробега ветеранских, спортивных и молодёжно-патриотических организаций Тверской и Московской областей, организованного ТРО «Союз десантников России» по территории Верхневолжья.

— Это поистине значимая дата, которая вот уже несколько лет является праздничной как для жителей Крыма, так и для всей России. 16 марта исполнилось 8 лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов. 17 марта Президент России подписал указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством. 18 марта 2014 года Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов. С тех пор мы по праву называем месяц март крымской весной.

— Нельзя сказать, что воссоединение Крыма с Россией происходило просто, но мы своих не бросаем, и по сей день наше государство заботится о каждом своём гражданине. Сегодня как никогда нашим военным, исполняющим свой долг, необходима поддержка, и всем нам необходима непоколебимая вера в свою страну, любовь к Родине. Происходящие события ещё крепче сплотили наш народ, все проходящие акции и митинги, в том числе и этот, показывают нам и всему миру, как мы любим, ценим и уважаем свою Родину. С праздником, друзья! — приветствовал участников митинга заместитель главы администрации Ржева Николай Берлизов.

Вокальный ансамбль «Звонкий колокольчик» исполнил песню «Флаг моего государства», а Оксана Суслова — «Россия — это мы». В завершение митинга над Мемориалом Советскому солдату торжественно прозвучал гимн РФ, а участники митинга развернули Знамя Победы.

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *