ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ — ЕЖЕНЕДЕЛЬНО

В числе обсужденных на совещании по вопросам деятельности правительства Тверской области в понедельник, 28 марта, тем — социально-экономическое развитие Верхневолжья, вопросы оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Седьмая отправка гуманитарного груза — более 19 тонн — из Тверской области отгружена мирным жителям ДНР и ЛНР самолетом Ил-76. Ранее губернатор Игорь Руденя дал поручение о еженедельной отправке партий гумпомощи жителям Донбасса. В состав груза вошли вода, мука, крупы, консервы, чай, каши, а также непродовольственные товары.

Тверская область уже отправила шесть фур гуманитарной помощи на Донбасс — свыше 75 тонн товаров. Продукцию предоставили производства из муниципальных образований, в том числе из Ржева.

В Верхневолжье готовы принять беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, определены места для временного размещения граждан ДНР и ЛНР.

Пока организованные группы жителей Донбасса на территорию Тверской области не прибывали. Вынужденным переселенцам, которые приехали в регион самостоятельно — к своим родным и знакомым, оказывается поддержка в предоставлении медицинских услуг, устройстве детей в школы и детские сады.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *