«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»: ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Продолжается регистрация участников третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит в рамках реализации национального проекта «Образование». Каждый участник может побороться за денежный приз, дополнительные баллы для поступления в вузы.

«Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он дает возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главный критерий отбора — наличие навыков, которые пригодятся школьникам и студентам колледжей в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Регистрация открыта на платформе bolshayaperemena.online: для школьников 5-7-х классов до 17 мая, для школьников 8-10-х классов и студентов СПО — до 10 июня.

Конкурс реализуется с 2020 года. В первом сезоне «Большой перемены» приняли участие более миллиона старшеклассников, в 2021 году к проекту присоединились более 2,5 миллионов учеников 5-10-х классов и студентов колледжей.

В прошлом году студенты Вышневолоцкого медицинского колледжа Валерий Полубелов и Тверского педагогического колледжа Алена Щеткина стали победителями «Большой перемены».

В третьем сезоне победителями конкурса среди учеников 10-х классов станут 300 человек, они получат по 1 млн рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 победителей среди учеников 8-9-х классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 млн рублей. Студенты 1-2-х курсов — по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7-х классов смогут отправиться в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *