МОТОСЕЗОН ОТКРЫТ

14 мая на Советской площади состоялось открытие мотосезона. По традиции организатором стал мотоклуб Ostwind MC, — его небольшой, но дружный и увлеченный своим делом состав покоряет дороги более 10 лет. Уже с самого утра на площади красовался ряд мотоциклов и квадроциклов, а все мотолюбители с замиранием сердца ждали начала захватывающего мероприятия.

Глава города Роман Крылов, приехав на квадроцикле, открыл мероприятие приветственной речью, где напомнил об обязательных мерах безопасности и пожелал байкерам удачи.

— Мы являемся полноправными участниками дорожного движения. Напоминаем — смотрите чаще в зеркала, будьте аккуратнее и не забывайте, что безопасность превыше всего. Сухой всем дороги и крепкого здоровья!

А дальше началось представление, которое для зрителей подготовили Павел Чопоров и Дарья Харченко. Ребята приехали из Москвы, они профессионально занимаются стантрайдингом и просто обожают удивлять окружающих своими трюками.

Однозначно, стантрайдинг — экстремальный и очень зрелищный вид спорта. У всех зрителей дух захватывало от каждого нового прыжка на мотоцикле и езды «без рук». Представление было потрясающее! По завершении торжественной и показательной части, все, кто был «верхом», совершили проезд мотоколонной по городу, чем окончательно объявили мотосезон открытым.

Это событие из года в год дарит горожанам непередаваемые эмоции. Каждый хоть раз должен увидеть потрясающие трюки, горящие глаза и услышать восторженные крики мотолюбителей, чтобы вновь ждать этого события уже в следующем году.

Вера КОЛЕСНИК

Фото Алексея АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *