«СОЗВЕЗДИЕ» МОЛОДЫХ И АКТИВНЫХ

В выходные в загородном центре «КомпьютериЯ» состоялся региональный форум лидеров молодежного актива «Созвездие», организатором которого выступил комитет по делам молодёжи Тверской области. Форум собрал активных ребят и девчат, которые прошли конкурсный отбор и стремятся изменить жизнь в своём родном городе к лучшему.

В программе форума —  обучение через развлечение, скилл-сессии по написанию проектов, командные интерактивы, неформальная конференция молодёжных советов и многое другое.

— Сегодня очень важно слушать и слышать молодёжь, интегрировать ее в социальные проекты и решение проблем конкретной территории, поддерживать здравые инициативы, — считает Ирина Пелевина, и.о. председателя областного комитета по делам молодёжи. — Форум «Созвездие» как раз и является такой площадкой для диалога и проработки совместных действий.

В работе форума принимали участие и ржевские ребята: Варвара Новожилова (школа № 1), Мария Мисинина (лицей № 35), Ксения Молодцова (школа № 13), Владислав Цветков и Дмитрий Аленичев (Ржевский колледж), Николай Кудрявцев (школа № 9).

— Каждый участник форума остался доволен мероприятием. Кураторы быстро нашли общий язык с командами, а участники с легкостью подружились. Каждый интерактив и каждое мероприятие, за-планированное командой «Созвездия», вызывало бурю положительных эмоций. Все прошло замечательно! — поделился впечатлениями Николай.

Ржев представил проект «Фестиваль мастер-классов», который поддержали организаторы форума и председатель комитета по делам молодежи. Проект направлен на реализацию творческого потенциала подростков путем проведения различных мастер-классов, таких как хореография, изобразительное искусство, вокал, игра на гитаре. Он будет осуществляться с августа 2022-го по май 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *