«ЧИСТЫЕ ИГРЫ» ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ

4 мая в парке Грацинского прошел экологический квест для учеников 6-7-х классов городских школ, организованный участниками «Школы добровольцев» Дома детского творчества и отделом образования. После приветствия ребята разошлись по игровым локациям, где им предстояло проявить себя в разных направлениях, показав свою находчивость, смекалку, экологические знания и творческое мышление.

Задания были разнообразными и интересными. Например, на локации «Экологическая викторина» приходилось проявить командную коммуникацию, площадка «Экоспорт» позволила и повеселиться, и согреться под пронизывающим ветром. Станция «Добрые крышечки», где было творческое задание, преследовала цель вовлечь ребят в эколого-благотворительный проект с одноименным названием. Достаточно легким испытанием стало для команд задание «Контейнер», где детям понадобились знания о раздельном сборе мусора, не возникло трудностей и при разгадывании кроссворда, что не могло не радовать волонтеров.

После прохождения первой части испытаний командам предстояло привести в порядок территорию парка, при этом за каждый собранный мешок мусора ребята «зарабатывали» 5 баллов в общий зачет. Воодушевленные юные экологи за короткое время навели порядок на отведенном участке!

По итогам всех испытаний третье место заняла самая позитивная, по мнению всех добровольцев, команда школы № 5, второе место досталось команде школы № 13, а победителем первого городского квеста «Чистые игры» стала команда гимназии № 10. Остальные участники были награждены аплодисментами и дипломами в номинации «Экологический десант» за активное участие и проявленную инициативу.

Наверняка «Чистые игры» теперь станут доброй традицией в нашем городе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *