ТАЛАНТЛИВЫЕ И УСПЕШНЫЕ

Отзвенели последние звонки, прошла волнительная пора экзаменов, сейчас ржевские выпускники готовятся сделать свой важный первый шаг в новую, взрослую и самостоятельную жизнь — начать обучаться выбранной профессии. В этом году в Ржеве 209 выпускников, среди них 18 медалистов. 6 июля в администрации города Ржева чествовали лучших, награждённых медалью «За особые успехи в учении».

— Я желаю каждому найти себя и не потерять искры в глазах, оставаться любопытными, жадными до знаний и открытий, не забывать свою малую Родину! И, конечно, чтобы, завершив обучение, вы вернулись домой, а мы со своей стороны сделаем всё возможное для того, чтобы город стал ещё комфортнее, привлекательнее, современнее. От молодёжи зависит будущее Ржева! — подчеркнул глава города Роман Крылов. После приветственного слова главы торжественное мероприятие продолжилось чествованием выпускников и вручением им благодарности главы города Ржева и поощрительной премии. Но, конечно, всем нам очень хотелось немного поближе познакомиться с талантливыми и успешными юными ржевитянами.

Елена Кирочкина из школы N№ 1 им. А.С. Пушкина блестяще окончила Детскую музыкальную школу по классу фортепиано, играет на гитаре. Увлечена художественной литературой, поэзией и музыкой. Призёр творческих литературных и музыкальных конкурсов. ЕГЭ по литературе сдала на 100 баллов, теперь планирует получить образование в Санкт-Петербурге. Жизненный девиз Елены: «Я только надеюсь, что завтра — не просто очередной день».

Софья Громова, выпускница школы N№ 9 имени
В.Т. Степанченко
, в 9 классе стала призёром регионального этапа олимпиады школьников по химии, в 10 и 11 классах — городского. ЕГЭ по химии сдала на 100 баллов. Победила во Всероссийской олимпиаде школьников по химии «Ломоносов». Активный участник школьного волонтерского отряда.

Елизавета Баранова (школа N№ 13) увлекается литературой, музыкой, иностранными языками. На ЕГЭ по литературе — 100 баллов. Принимала участие в мероприятиях по обмену опытом в сфере культуры с Финляндией, член волонтерского отряда школы. Теперь планирует поступить в вуз на факультет лингвистики и заниматься научной деятельностью и преподавать.

Ольга Орлова (лицей
N№ 35)
— неоднократный призер муниципальных олимпиад, творческая личность, участник многих конкурсов авторских стихотворений. Ольга давно мечтает продолжить семейную династию врачей, поступить в медицинский вуз и стать хорошим специалистом.

Алена Ветренко (школа N№ 12) активный участник жизни школы и города Ржева. Выступает с танцевальным коллективом FLASH, участник и победитель городских и региональных конкурсов танцев. Как член юнармейского отряда участвует во всех патриотических мероприятиях города.

Екатерина Павлова (школа N№ 1 им. А.С. Пушкина) продвигает собственный социальный проект экологической направленности. Она — победитель городского конкурса детской рукописной книги. По мнению Екатерины, важно научиться расставлять приоритеты и отказываться от ненужного. Жизненный девиз Кати: «Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени». Планирует получить высшее образование в области информатики.

Олеся Лищук (лицей
N№ 35)
— активный участник школьного волонтёрского отряда. Олеся давно мечтает о профессии врача и обладает качествами, необходимыми медработнику: целеустремлённостью, ответственностью, трудолюбием, способностью к состраданию.

Кирилл Золотцев (школа N№ 9 имени В.Т. Степанченко) особый интерес проявляет к изучению физики и математики. Призёр муниципальных олимпиад школьников по физике, английскому языку, активно занимается спортом, имеет золотой значок ГТО. В составе школьного волонтерского отряда участвует в городских и региональных мероприятиях и акциях.

Екатерина Колосова (школа N№ 5) неоднократно становилась победителем и призером муниципальных этапов олимпиады школьников по истории, обществознанию, английскому языку, праву, географии. Может связать свою жизнь с изучением иностранных языков, истории, математики, экономики, пока планирует поступить на лингвистический факультет и хотела бы вернуться в Ржев.

Юлия Петрова (школа
N№ 12)
увлечена спортом. Победитель городских первенств по волейболу, член юнармейского отряда, неоднократный участник и победитель муниципальных олимпиад по математике, обществознанию и праву. Намерена получить высшее экономическое образование.

Александра Сягина (лицей N№ 35) закончила музыкальную школу по классу фортепиано, в старших классах увлеклась йогой. О своей будущей профессии Александра говорит:     «Моя профессиональная деятельность должна синтезировать в себе творческие аспекты и постоянные контакты с людьми. И, конечно же, быть полезной обществу!»

Ирина Иванова (школа
N№ 5)
— призер муниципального этапа олимпиады по физике и астрономии, неоднократный победитель и призер Всероссийских предметных конкурсов для школьников, в будущем хочет самостоятельно заработать капитал, руководить и при этом заниматься любимым делом. Жизненное кредо Ирины — делать то, к чему лежит душа.

Дарья Яковлева (школа N№ 9) — участник различных добровольческих мероприятий, движения «Юнармия». Призёр городского этапа олимпиады школьников по английскому языку. Дарья стремится поступить на обучение в город, который подарил незабываемые эмоции при посещении — Санкт-Петербург.

Евгения Кузнецова (школа N№ 8) — участница олимпиад по немецкому языку, литературе, русскому языку, химии. Планирует поступить в вуз и стать художником-графиком печатной продукции. Жизненное кредо: трудиться и еще раз трудиться, работая на результат, и только таким образом добиться поставленных целей.

Виктория Иванова (школа N№ 12) — участница соревнований по фигурному катанию, муниципальных олимпиад по математике, победитель муниципального этапа олимпиады по экономике. Виктория выбрала сферу профессиональной деятельности, связанную с технологиями будущего и надеется, что её выбор будет очень востребованным в нашем обществе.

Дарья Гришаева (школа N№ 13) увлекается английским языком, рисованием, играет на гитаре. Член волонтерского отряда школы, волонтер Победы, участвовала в социальных проектах, акциях. Мечтает поступить на экономический факультет и с отличием его окончить, работать в ведущих компаниях страны, помимо английского языка освоить китайский. Жизненная установка: в любой ситуации оставаться человеком.

Дмитрий Шувалов (школа N№ 9 имени В.Т. Степанченко) — неоднократный победитель муниципального этапа олимпиады школьников по физике и математике, призер по немецкому языку. Собирается поступить в МИФИ на направление «Высокотехнологические плазменные установки», поработать на термоядерном реакторе «ИТЕР» во Франции и, в случае успешной работы этого реактора, участвовать в постройке термоядерного реактора в России.

— Каждый из выпускников — уникальная личность. Они не только знают, кем хотят быть, ставят цель и уверенно к ней идут, но и имеют абсолютно разные увлечения. Сложно представить, как они находят время на всё, но находят же, и везде добиваются успеха! — отметил в социальной сети Роман Крылов. — Желаем вам, дорогие выпускники, неизменной удачи и новых достижений! В добрый путь!

Подготовила

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *